Перегляд одного допису
Старий 25.09.2008, 22:38   #53
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Ну мы про тик и не говорили да и стали бы мы открывать ветку если бы были такими умными
Виктор, а из какой древесины делает арбалеты Марио, что-то цены у него уж совсем демократичные и на сколько оцениваешь его агрегаты, боюсь что этой зимой мне может быть не до рукоделья, как альтернативу рассматриваю покупку готовой деревяхи.
Так как ты у нас много видел параллельный вопрос, какой из мелкосерийных деревянных европейских арбалетов на твой взгляд зе бест?


Зы. Нижний линесброс меня абсолютно не смущает, пользовал такой с катушкой на пикассо и пользую доныне на имерсионе, никакого дискомфорта не испытываю.
А чем вам плох тик? В Бирме растет, всё поближе Гондураса.
Или страна Гондурас вам чем то приглянулась?

Марио по железу больше занимается, а дерево стружет ""папа" Энцо.
Ложе арбалета- 4 ламели из махогони, ручка- падук.
Отсюда и низкая ценовая категория.
Низкая не в смысле "плохая", а в смысле "не престижная", потому как в эксплуатации разницы всё равно не почувствуешь, жесткость ложа одна и та же.
Вон DeVotoSub тоже из кубинской махагони делает сравнительно недорогие и очень красивые по дизайну ружья.
Ermessub' овские цены на ружья даны на голое ружьё.
Например, 100см:
- прибавь сандвиковский гарпун 130 см, 6,5 мм, 2 лепестка - 31 EUR;
- плюс резина 16 мм - 11 EUR/m;
- если катушка- мясорубка "Falco", то ещё 55 EUR;
Вот и обычная цена около 300 EUR "скуркулировалась", так шта ...
На сколько оцениваю их агрегаты?
Точно сказать не могу, но наверняка могу утверждать, что за такие деньги я лично даже, пардон, жопу от стула не оторву ....
Поскольку я считаю что живу в Европе, правда на её окраине, и иногда делаю арбалеты, то ответ на вопрос, какие европейские арбалеты "the best", ты знаешь сам..

А если серьёзно, то мой опыт стрельбы из разных деревяшек скромен и основывается как раз именно на американских (Riffe), гавайских (Daryl Wong) и австралийских (KES) ружьях, рассчитанных на выстрел в рыбу в которую трудно промахнуться.
Европейские пинцетные ружья для точного пуляния в 300-грамовых мальков для меня пока не интересная, а значит не раскрытая, тема.
Ну вот, сегодня пока трындел ни о чем, не успел про триггера ничего выложить, а там только самое интересное начинается... Завтра.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням