Тема: Авторское
Перегляд одного допису
Старий 26.12.2014, 00:16   #56
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Рыбалка без украс, или сказка на ночь!

Сегодня, не выдержал и рванул на вечернего жереха. Погодка не баловала, ветер и разного рода природные аномалии мешали комфортной ловле, но, тем не менее, одного жерешка уже под закат, я успел снять.

Было еще несколько тычков небольших жерешат, но, после последней фотосессии, стало как то стремно продолжать ловлю, на фото, я только потом разглядел, очень быстро промелькнули три светящихся объекта

Ехать домой нужно было на велосипеде, экономический кризис, добрался и до Украинской глубинки, что поделаешь, от этого стало только страшнее, ведь я чуть было не зарыбачился! Уже солне зашло за горизонт, и хорошо, доносящийся из недр заброшенного соседнего хутора, вой сбрасывающего с себя остатки человеческого отрепья оборотня, дал не двусмысленно понять- пора ложится на педали, дорога дальняя и стремная! Быстро сматываю спиннинг, зачехляюсь, из кармана достаю флакончик спрея со Святой водой, наношу тонким слоем на неприкрытые части тела, уже не раз выручало! Распьятье всегда при мне, пара осиновых кольев- классический набор рыбака полуночника в наших краях, краях, где переплетаются грани реальности и сюрреалистичного! Пока все это раскладываю по местам, кто-то прошуршал по верхушкам деревьев, судорожно нащупываю свой "Наган", и.... не могу поверить!!! Я забыл патроны!
Седлаю в спешке своего стального коня и жму на педали. Вот, я уже и у хутора, со стороны десны, начал доносится свист сирен, они в этот период теряют голоса, и свист их мерзок и отвратителен, но, у хорошего рыбака- пара беруш- всегда на мази.
Через хутор, нужно ехать лесной дорогой, мешкать нельзя, скоро выйдет вся нечисть, что тоже не вселяет оптимизма, ускоряю темп, чую, лесная глушь, провожает меня зловещим и таинственным взглядом. Треск ломающихся под чьими то тяжеленными ногами веток в лесу, немного утешает- это старина леший, не один литр водки с ним мы приговорили в трудные часы! Если что, думаю, у него укроюсь.
А темень, продолжает накрывать собою всю округу, в добавок, тучи, словно черные стринги проклятой ведьмы укрыли собою желтый диск луны.
Вот я добрался до первого моста, через недалекое от Коропа озеро. Возле моста, слышу милые, веселые девичьи голоса. Решил остановится полюбопытствовать. Две шикарные девицы, в чем мать родила, сидят на берегу, свесив в воду ноги, и нежно целуются! Одна светленькая, вторая - мулаточка. Первая мысль- лесбиянки!!! Тихонько подхожу к ним, уже забыл обо всех опасностях, подстерегавших меня на пути домой:
- добрый вечер, добры девицы!- говорю я им приподнятым тоном
- и тебе ночной странник не хворать- игриво с улыбкой на лице молвила мне мулаточка.
- а не страшно вам тут, в такой глуши, да придаваться плотским утехам, девчата?- любопытствую
- ой страшно!- говорит светленькая,- так может ,Вы, будете нас оберегать этой ночью от всяких бабаек страшных- вторит мулаточка.
Чего уж тут говорить, вспомнил я, что бутылочка полусладкого в рюкзаке осталась. Жалко девчат стало, дай, думаю, чего не помочь беде ихней. Подхожу к ним, уже совсем близко..... твою ...... , КАКИЕ ЛЕСБИЯНКИ !!! Я только что, попался на удочку к русалкам! Начинаю включать заднюю, что то бормочу им про то, что у меня семья, дети, жена, но, они продолжают настаивать на моем присутствии с ними. Выбора нет, еще ни кто, кто отказывал им не возвращался домой с рыбалки! А в мыслях только одно, кто же отчет на форуме то напишет, если это конец!? Кто выложит фото жереха!? Выход один, иду смело напролом, штопор, всегда со мной, сразу предлагаю нечисти женоподобной, за знакомство не закусывая! Я то знаю, что русалки, хоть и сильны до ужаса, но в пьянке- очень быстро сдают. Выпили, пошел душевный разговор, тут же накатываю по второй- пьем, смотрю, девицы уже распоясались немножко, надо идти на контрольный!
- Где ни бывали- по три выпивали,- говорю им, и тут же наполняю тару.
Тянут селедки рядовую, не стремаются. Немного беседуем по душам, смотрю, привяли рыбки мои, тут же предложил им прилечь немного на звезды посмотреть.
Романтическая беседа долго не продлилась, уснули быстро, план сработал!!! Быстренько собираю вещи, но, по ходу, меня тоже, немного накрыло, ибо гляжу на них, а, вродь и ничего такие, хоть и с рыбьими хвостами, но все при них, что нужно, здравый смысл ко мне вернулся, когда я снимал уже последний носок!!!
-Что ты делаешь? Идиот!!!- орет мне во всю, внутренний голос.
Поспешно начинаю одеваться назад, и за мгновение, я уже жму педали велосипеда. А там, уже и огни города видны, я дома!
По пути встретилась молодая парочка, которая отправилась в свое последнее любовное приключение под луной, дабы в пылу плотских утех, стать легкой добычей упыря Николая, давно блудившего этими краями.
Вот я уже и въезжаю на первый клочок асфальтной дороги, и лишь душераздирающий крик засидевшегося на берегу зачарованной Десны рыбака, извещает меня о том, как правильно я поступил, уехав домой пораньше. А через несколько часов, восход солнца, рассеет весь кошмар минувшей ночи, и начнется новая жизнь!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odinokun (31.12.2014), Tsar (21.12.2016), valbi (26.12.2014), Денис (26.12.2014), Савельич (14.04.2015)