Перегляд одного допису
Старий 30.11.2021, 19:23   #19
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Про воду в кране могу немного рассказать, правда тесты делались лет 8 назад, но думаю ничего в лучшую сторону не изменилось. Была возможность сделать серьёзные исследования воды, так как работал в пищевой промышленности связанной с водой. Уже тогда то что у нас в кране нельзя было назвать питьевой водой. По классификации (если я правильно помню) она подходила под разряд технической очищенной и то там были превышения на грани. В нашей воде в кране много от слова очень веществ в остаточном состоянии подходящих под определение яд (привет очистным сооружениям с низкокачественной химией), превышение минеральных отложений, которые тоже могут откладываться в организме, ну и с биологией там особенно летом полный швах, тогда и ядов остаточных больше (привет нашим древним трубам). Вот где-то так. Так что нашу воду без фильтрования нельзя применять в пищу. Судя по состоянию мелких сеток на фильтрах на входе (у меня стоят проточные фильтры), их пришлось снять года 4 назад, так как уже проварить при помощи соды и уксуса для очистки не получилось. Так что могу предложить что ситуация ещё ухудшилась с качеством воды. Сорри за много букв, может кому будет интересно почитать.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лесик (04.12.2021)