Перегляд одного допису
Старий 25.09.2008, 11:38   #37
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Хорошая дискуссия, особенно для тех у кого 2-5 сил. Маннолы по цене 5 долл за литр или квиксильвер по 10 долл имхо на таких расходах топлива непринципиально. Лично беру квик в 4 л канистрах, получается около 35 долл. Конечно, производителей много и нет ничего удивительного в том, что они подгоняют свои масла под требования w3, от того голова кругом идет: что лить? раньше мне из европы возили масло, цена та же ,надежность выше. теперь возможности нет. Нам трудно опираться на свой опыт- никто не имеет пару идентичных моторв работающих в идентичных условиях но на разных маслах и еще чтоб эти моторы разобрать и инструментально померять износ. Так что главное- не напороться на автол в рубахе от квика или ямолюба. Причем ссылки на продавцов масел абсолютно бессмысленны. И не потому, что они хотят продать, а потому, что они в подавляющем большинстве не имеют даже такого скромного опыта, как мы. я помню в гаражах отставников, имевших Волги м21 и наезжавших по 5 тыс км за год в перерывах между мойкой машины и выпивками. Я ездил 30 тыс в год а они давпали мне советы как переключать передачи и т.п. какие масла лучше (хотя тогда выбор был небольшой) так и продавцы (впрочем и сервисмены)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням