Перегляд одного допису
Старий 27.03.2013, 16:46   #129
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталий Скор Переглянути допис
Недовольный человек написал что изготовленное ружьё не пробило щуку с метра .......
Че-то эта вся история напомнила 2 случая:
1. Один приятель-подвох подсадил на ПО своего племянника. Выдал тому ружье. Тот на первой же охоте завалили гарного судака, но на 2-м, кажется, выстреле гарпун оторвался от линя, чему мой приятель был сильно удивлен...
2. В позапрошлом году на Капселе приезжали пару ребят из Чернигова, и один из них, порассматривав мое ружье, начал дискуссию на тему того, нужная ли вещь - катушка на ружье, и насколько она надежна. Говорит, мол, купил одну в магазине, поставил на ружье, первый выстрел - и катушка сломалась! Принес в магазин, поменял - история повторилась.
В обоих описанных случаях я, включив дедукцию и задав наводящие вопросы (в 1-м случае - племяннику кореша, во 2-м - непосредственно стрелку), выяснил, что ребята стреляли, полностью смотав линь на катушку, т.е., не оставив "рабочего" поводка - полагая, что линь при выстреле должен сматываться с катушки, как на спиннинге при забросе...
В 1-м случае приятель был в ах@e, во 2-м - чуваку просто была открыта Америка...

Это я все к чему.. Андрей Гамазин, твой кореш, случайно, не повторил такой же подвиг?
Strayer зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей