Перегляд одного допису
Старий 24.04.2017, 15:56   #23
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
[QUOTE=Добрий мен;1580402]Ви пишете про полювання, а я про риболовлю. /QUOTE]
У охоты с рыбалкой очень много общего.
1.Есть нормативка (до которой хотят свести экзамен)
2. Есть матчасть - снасти, техника заброса, техника ловли.
3. Есть внутренние неписанные законы и правила - наша рыбацкая этика и мораль.
Знание одной нормативки недостаточно. В европейских государствах типа Германии, Франции, Британии - в экзамен входят ещё и указанные ниже дисциплины.
Простой пример номер раз - прихожу к сравнению я, у соседей интересуюсь - не помешаю ли, если встану правее или левее, интересуюсь где у них оснастка лежит, чтоб не перецепить. И спокойно ловлю никому не мешая.
Простой пример номер два - приходит какой-то человек морально обиженный, сдвигает твои шмотки, чтобы свои бросить кости. И ложит оснастку параллельно течению, собирая оснастки трёх четырёх рыбаков, при этом успевая сделать бороду на мясорубке. На все замечания реагирует агрессивно с применением ненормативной лексики, которая носит оскорбляющий характер. Свой люлей-кебаб он конечно получит))). Но этого можно было бы избежать, если б человек где-то подучился обращению со снастью и правилам рыбацкого этикета.
Но я реалист и отлично понимаю, что государство и общество деградировало. Билеты будут тупо ПРОДАВАТЬСЯ, как права на авто или дипломы. И это самое обидное.
ОСК1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Magalon (24.04.2017)