Перегляд одного допису
Старий 19.05.2020, 17:36   #86
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
...

Сегодняшний выезд был не сильно ранним. Первый заброс был сделан в 6-00 утра. Погода ясная, в меру тепло, по настоящему майская! Около полу часа ушло на подбор приманки. Игнорировало все, кроме ларвы в 004 цвете(если не ошибаюсь). Окушок атаковал на каждой проводке, были и сходы, но размер оставлял желать лучшего!



Сначала отпускал, потом решил пополнить ими городской пруд, раз уж они так яро отзываются. Поклевки продолжались примерно 20 минут, после чего резко заглохло.
Пробовал менять на новую ларву, вдруг в поврежденной силиконине что-то начало его настораживать - нет
Поставил меньший размер - нет.
Снова пускаю разные приманки и оснастки в ход, но и это ни принесло желаемого успеха.
Данное место было с хорошим течением и обраточкой, жалко было его покидать, но тут без вариков. Перешел на пеший, поисковый режим и видимо нащупал еще одну стайку. Тут уже работал нано миноу в ультрафиолете. Арбузы пошли НЕМНОГО по крупнее.



И эти клевки не продлились долго. В общем полосатых чуть больше десятка, часть отпущена, часть поехала в новый дом.
Закончил ловить в 9-00, пора на работу. И все бы ничего. Только не знал я, что все это время за мной следили подлые хищники. И только когда пришел к машине, меня ждало возмездие.
Возмущенные моим успехом, местные хулиганистые чайки плотно обложили машину с разных сторон.
Судя по обьему минных воронок, с ними были пеликаны
Хорошего настроения всем и хорошего клева!!!


Понтон зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей