Перегляд одного допису
Старий 31.03.2012, 15:01   #52
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Мореходность все таки ближе к ходовым качествам, чем к вместительности.
Цитата:
Мореходность — совокупность качеств, определяющих способность плавать и использовать механизмы и оборудование до определённых условий моря: высоты волны и силы ветра. Мореходность корабля определяется, в первую очередь, характером его качки. Включает в себя:
Всхожесть на волну — способность преодолевать волну без вредных последствий, например без зарывания. Зависит от обводов и высоты борта в носовой части.
Заливаемость — количество воды, принимаемой на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Забрызгиваемость — количество брызг, принимаемых на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Источник
Думается мне, что мореходность скорее не ходовое качество, а конструктивная и компоновочные характеристики, а на надувной лодке чем больше грузоподъемности (диаметр баллона) тем лучше мореходность.

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А такой параметр, как удобство пользования, я бы действительно поставил на первое место. И вес здесь главный показатель.
У каждого свои предпочтения, для меня вес второстепенен, т.к. вожу лодку на авто, а главное, пожалуй как раз надежность, грузоподъемность и вместительность. И еще пресловутое соотношение "цена-качество" - не люблю откровенно дешевых вещей, но и переплачивать "ни за что" тоже не люблю.

Востаннє редагував Wild Nick: 31.03.2012 о 15:25.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням