Перегляд одного допису
Старий 06.03.2008, 19:21   #11
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Ультразумы, продвинутые мыльницы и прочая фигня

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Та да, я уже сравнивал. Думаю если буду брать - S5 IS. Вот недавно маме на юбилей покупал фотик, выбрал фуджифилм s5700 - очень понравился аппартик, на порядок лучше моего олимпуса. Понравилась конструкция со стационарным объективом - думаю надежнее чем выдвижной и быстрее включаеться фотик. Говорят у них неплохая модель 9600, там вообще фокусировка и зум на объективе колечком поворачиваеться, как в зеркалках.

Имхо S5 и тому подобные камеры- зря выброшенные деньги. Достаточно просто посмотреть на тестовые снимки(http://dpreview.com например) и сравнить с простыми самыми дешовыми(цифровыми) мыльницами. Мне кажется разница в качестве не стоит тех денег. Я для себя определился- нужна простая дешовая мыльница(типа семейный фотоаппарат), ну а если брать аппарат получше, то это должна быть только зеркалка пусть даже из самых дешовых. Дело даже не столько в оптике как в размере матрицы, ну и ешё куча ньюансов. По ультразумам- на максимальном зуме вообще нереально полачить резкие снимки без штатива, да и объектив с таким диапазоном фокусных расстояний (хороший имею в виду объектив) должен стоить на несколько порядков дороже самого S5. По мыльницам брал бы Сanon. Единственно я бы выбрал модель с наличием ручных настроек- чуть чуть расширит возможности.
АлександерЪ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням