Перегляд одного допису
Старий 07.04.2019, 16:45   #903
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я этот момент прохавал когда в первый раз 1516 разбирал , удивлялся, конечно.Тут два момента. 1 Если рассмотреть тормозилку, скажем, "старого" ЗИЛа или Т3 и т.п., то в крайних положениях колёсика, крайние зубцы стоят по краям (как на втором фото). У этих ЗИЛов получается, что в положении "минимальное торможение" зубья гребёнки остаются "лишними", если же в "минимуме" их подогнать, то они "вылезут" лишними с другой стороны. 2. Когда я собираю магнитные кольца, то при установке внутреннего кольца оно само становится в положение максимального торможения. Так же я ставлю и в этих катушках, в противном случае придётся изначально принудительно сдвигать кольцо на эти пару зубьев. В принципе, можно попробовать
Кстати, часто попадаются катушки вобще без меток на кольцах, это и 1516 и 1016, на моей Т3 СВ нет меток, попадались и другие модели

Долучення 780304


Вполне возможно, остаётся проверить . Мне просто было интересно - или это какая-то неисправность, неточность при сборке или так оно на всех ЗИЛах этих моделей. Ну и, опять таки, смущает натягом кольцо вставлять Кстати, обратил внимание, что если выставить по меткам на кольцах, то зубья, возможно, сдвинутся впритык.
Повторюсь,но если намотать флюр ,то вопрос этот отпадет сам собой,но то ,что" 0" не ноль,очевиден.
А будешь сдвигать или нет,это уже дело личное.
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням