Перегляд одного допису
Старий 29.09.2017, 00:58   #1245
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
По поводу лески, вернее ее старения в магазинах и на складах лично у меня много вопросов.
Не секрет, что бичем экологии сегодня являются пластиковые бутылки, целлофановые пакеты...они практически вечны,по крайней мере в природе о-очень долго не зазрушаются. Лески тоже вроде как капроны, почему же они стареют?
Они "в ноль" не разрушаются. Но за год другой в земле, а тем более под открытым небом те же пакеты уже совсем не те, что были изначально.

Лет 5 назад меня товарищ-фидерист подсадил на зимнюю ловлю. Я как порядочный начитался-наслушался чего нужно из снастей под это дело и накупил слр-супер айу-шимано и иже с ними в соответствующих "зимних" диаметрах. Получалось/не получалось с ними ловить - это отдельный разговор. Но по окончанию сезона я не придумал ничего лучше, как завезти зимний ящик в металлический гараж, который использую просто как сарай для хранения всякой всячины. А летом эта жестянка нагревается будь здоров.
Короче. Когда я в предверии нового зимнего сезона забрал ящик из гаража и стал проверять снасти, то охренел, что стало с лесками Они рвались, как гнилые нитки. В страну про@баных вещей ушли все. Вплоть до маверовского Ред Девила 0.14, который у меня на основной на гирлянде стоял. А я его считал вообще неубиваемым. Особенно было обидно за несколько практически неиспользованных бобинок шимано ультегра (голубенький каплеобразный блистер), которые долго искал. Отаке...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Baglaev (29.09.2017), pupil (29.09.2017), super-p (29.09.2017), Шимано (28.02.2018)