Перегляд одного допису
Старий 10.12.2021, 15:00   #1578
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Не помню уже, пропустил наверно. А как громада считаете, ловить карася в такое время года на драчики типа грушки - это зашквар или норм? Потому что, он, падлюка, ловится, не всегда прям уж точно в клюв, но в рамках статистической погрешности. Плюс попадаются и судаки, и щуки, и окуни, и жереха, и даже голавли - видел своими глазами честную поимку между судаками.
По карасям у меня опыта мало, но то что есть - конкретные честные поимки с поклевкой, без всяких выкрутасов. Ну и, наверняка, многие видели видосы как карася ловят в Якутии на блесны в полводы, там о каком-то умышленном багрении и речи быть не может.
Пусть кто есть с личным опытом поделятся.
На драча никогда не ловил ни какую рыбу и не буду. Выловил года 2-3 назад в Стугне пару грушек по 30-35 Гр. Красивые, а так бы выбросил ( а лучше б закопал- что б никто не нашёл). Вы ж со старой правильной гвардии и в браки не уйдёте. Добыть то оно можно. Но 80 % поранить и угробить. На блёсна в рот со льда бывает очень успешно и карась и карп. Меня интересуют сейчас только 3 вида рыб: судак, окунь, щука. Остальные на спиннинг попадаюся. Но это прилов. В Якутии и просторы больше, и не так запрессованы. Пусть ловит голодный чукча мешками. Бог с ним. Я за нормы. Или C&R.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (10.12.2021), SVT (11.12.2021)