Перегляд одного допису
Старий 15.03.2013, 11:39   #156
Hotabich
 
Реєстрація: 05.02.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 872
Поблагодарили 696 раз(а) в 46 сообщениях
КВХ, 2 марта

Отчитаюсь о крайней ледовой рыбалке. Ехали по информации друзей. Весь зимний сезон можно разделить на 2- хороших и все остальные (как пишут - давление, кило-полтора). Большинство передне гребущих встало и ехать дальше не могло. Я же врубив мосты и пониженную смог добраться до места. В море шли минут 50, потом перемещались по ходу рыбалки. В первых лунках окунек 150-200. Все время бурились и искали и наконец то нашли. Нас четверо (практически безсменный коллектив на протяжении пяти лет). Все ловили на яйца. У меня вообще практики как таковой на яйца не было, но тут была раздача. С каждой лунки от 5 и до 10 шт. Отдельные по 700-800 гр., стандарт 350-400 гр. Сразу подбежали помошники (человек 10), но у них конуса, блесны и другие приблуды с кучей крючков. Не скажу, что ловили только мы, у отдельных соседей лично видел обрывы 0,22, и от шума окунь пошел на глубину 4 метра. Пробую ловить, но яйца как в вату (мелковаты для этой глубины). Я впервые участвовал в ловле окуня, когда его гнали как судака, т.е. перебегаешь, сверлиш, ловиш и бежиш за крайнего. К 15.00 ни сил бурить лунки ни желания ловить уже не было. Можно смело сказать, что такой рыбалки за последние 15-20 лет я не видел. Весь экипаж в восторге. Правда дорога назад была проблемной, но удалось вырваться. Шел к машине, душа поет, костюм на распашку, ветер гуляет - на второй день температура и практически десять дней антибиотики (расплата за банальную невнимательность).
Естественно информацию передал товаришам. На следующий день в том же месте - практически ОП. Но отдельные товарищи из Василькова ездили и через неделю нарвались на такую же раздачу. Как они сказали - такого мы не видели давно (правда все на конус).
Все зимние вещи в гараж. С зимней рыбалкой на этот сезон закончил. Появилось представление как правильно работать яйцами и блесной (отдельное спасибо за науку мастеру из Василькова). Будем готовиться к новому сезону.
Всем удачи и хорошей рыбалки.

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 15.03.2013 о 16:00. Причина: Переловы запрещены. Автоцензор.
Hotabich зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей