Перегляд одного допису
Старий 14.03.2013, 21:50   #149
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Сегодня после обеда появилось окно в работе и было решено опробовать новый рокфишевый шнур Sunline PE Egi 0.4, а так же свеже купленную съедобку, в тандеме с Favorite Receptor 4-16гр.
Полетные качества шнура просто бомба, голова 5 грамм летит в космос, а по ветру так вообще не видно где упала
Cпустя несколько первых забросов, на самом выбросе шнура, кто-то методично начал пожирать мою приманку. Немного подразнив рыбку мелкими потяжками, дождался пока потянут в другую сторону и технично подсек.
Палка приятно свернулась в бублик и начала отрабатывать тупые, но очень мощные потяжки.
Середчко начало стучать все сильнее и сильнее.
Соперник лениво шел ко мне на встречу...
Пройдя полпути в моём напралении шнур ослаб и спустя минуту я уже держал в руках приманку с мелкими свежими царапинами на ушастике , как от сомовьей щетки.
Про сома я чето сомневаюсь, а вот то что это был хороший горбач это факт.
Вдоль берега дул весьма не слабый ветерочек, от чего вода в прибойной линии стояла мутным облаком.
Вот именно в этой мути, почти у меня под ногами, произошла вторая поклевка.
В этот раз фулиганила некрупная щучка. Резво схватив приманку, на мою дразнящую потяжку (ну чем не рокфишинг?), ответила очень резвым отдай и побежала от берега прочь, но так и не засеклась, да оно и к лучшему...
На одном из переходов, снова на полном выбросе, съедобкой заинтересовался полукилограмовый судачек.
Вот с этим парнем интересно поиграть в отдай приманку, но нервы не выдержали полуминутной игры и автоматически рука дернулась и судачек загулял на том конце.


Уже на закате, теплый ветер стал затихать, птички зачирикали и крупный дядька окунь вышел покушать.
Вроде рыбка не маленькая но сопротивлятся совсем не хочет, тупо давит ко дну и ни каких рывков и пения фрикциона.
Всю фотосессию окунь даже не трепыхнулся, ну зато домой поплыл очень резво.


Финальным аккордом стал носатый матросик Гиви, соблазнившийся резвым джиго-твичем.

Может не много не в тему, но пока в гугле искал один водоём в степном Крыму случайно наткнулся на вот такое село

Востаннє редагував Endreo: 16.03.2013 о 09:09.
Endreo зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей