Перегляд одного допису
Старий 20.02.2007, 21:49   #22
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Я так скажу, то что безразличных жлобов вокруг нас хватает, это факт, который вряд ли кто то решится оспаривать. Но большинство все таки нормальные люди, способные оценивать ситуацию, так вот прежде чем броситься на выручку другому, стоит подумать а сможешь ли ты реально помочь, или еще хуже сделаеш?
Я даже где то слышал обращение МЧСников, касательно спасения утопающего, если Вы не уверены что сможете помочь утопающему, лучше в воду не лезте, иначе два трупа поднимать прийдется!
Или автомобильные аварии взять, стоит ли пытаться вытащить человека из машины, попавшего в ДТП, будучи неуверенным, а можно ли его вообще трогать. Конечно лучше не трогать, а просто вызвать помощь.
Я за себя скажу так, если увижу провалившегося под лед человека, веревку брошу, на помощь позову, но в полынью за ним не прыгну!
Никому от этого "геройства", бестолкового, лучше не будет.
А еще случай из жизни, в Триполье, попытались с товарищем по первому льду пройти на известные ямки, еще не "открытые", с одной стороны попробовали промоину обойти, с другой, не получилось, лед стрёмный не рискнули, остались ловить на нормальном льду. Тут еще двое таких же "умников" уверенно так шагают по нашим следам, мы их предупредили, что это мы "наследили", но дальше не прошли потому что лед плохой. Вы думаете их это остановило? Махнули рукой и поперлись дальше. Хорошо обошлось без трагедии, а провались они!? Я бы даже не пытался им помочь, не реально!
Вот и оценивайте -
Кто по Вашему мнению урод? Тот кто полез на тонкий лед, зная что это чревато боком, или тот кто не полез их спасать на тонком льду ??????(с) DJ
Sabik зараз поза форумом