Перегляд одного допису
Старий 21.02.2008, 16:38   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
4,2 - лодка другой породы и румпельной философии. По набору положительных характеристик - площади кокпита и мореходности она близка к универсалу... типа Субару Форестера. Если не учитывать, конечно, краску металик и разницы в мощностях движков на этих двух корытцах .

В румпельной философии, лидер (ИМХО) 42_й корпус, отличный вариант для оперативных рыбачьих вылазок на двоих. Но только в румпеле, консольный вариант меня не задевает как то, мало места получается. Про автокомпоновку, которая мне близка больше всего, молчу...

Дык таки да.
В Украине отсутствуют недорогие российские Алюры и Русботы в размерениях 4,3 - 4,6м с кокпитом шириной от 1,6м, потому мы имеем пока только Бастер М-ку.
А ведь в этом размерении реально нужны два типа обводов - умеренно килеватые и килеватые. Потребность в первом типе, возможно, восполнит В-45 "Широкий".

Увидим. Но в 4,6 уже хотелось бы что-то наподобие кафедрала видеть, под движку сил в 60. Бустер_М да, форева, но ценник етить его туда...
Возможно, очень бы хотелось в это верить...


Имхо, рубка будет удобной только с 5,5-6-ти метров длины. То, что меньше - полумеры.

О, выходим на разницу между Москвой и указанным тобой габаритам в 20-30 см. Ну, и как же теперь быть с копеечной разницей в размерах???
Север-600, с подачи Несси меня задел... Крепко... Очень... Даже очень-очень, вплоть до... ладно, бум верить что меня жена из дома не выставит за такие авантюры... А с той же М-2 мы втроем на Козе-2004 умудрялись джигать

А на 99alex не дуйся .
Никто не дуется, дискутируем мы так. У каждого свое мнение, главное его не навязывать сильно и не выдавать на априори правильное, и все ок будет, уверен!

Востаннє редагував Оzzy: 21.02.2008 о 16:49.
Оzzy зараз поза форумом