Перегляд одного допису
Старий 03.10.2008, 16:06   #95
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Андрон ,что ты ты сегодня агрессивен..
"Довольно быстро"-,это понятно субъективно,вот и хотелось провести некие расчеты и убедится ,что все в пределах нормы ,или нет.
мысль простая как полено- ранее был акк. 4,7 а/ч и заряжал я его ну 2 раза за сезон, т.е. не чаще чем после 180-200 часов....теперь уже другие приборы и другой акк. который я стал заряжать раз в 2 недели,а покупая акк.большей емкости ,я не надеялся это делать так часто..соответственно и возник вопрос..емкость в 12 а /ч указана на нем ,а не на заборе и она наверное такая же истинная величина ,как и указанные в характеристиках на эхо и жпс..которые приводишь ты..
В продолжении темы- в прошлом году я решил запитать свой тогдашний жпс Эспролист 210 от акк (4,7) посредством приобретенного на р/рынке универсального 1,5-9 в блока питания..и сразу обратил внимание ,что акк.стал гораздо быстрее разряжаться,а блок довольно сильно нагревался..видимо схема блока ,его конструкция большую часть энергии превращали в тепло, и соответственно КПД был низок..вот и в данном случае я хотел найти тот прибор который имеет наибольшее энергопотребление, и что то предпринять ..например не дожидаясь ответа я уже врезал в цепь тахометр -акк.выключатель,так как нужен он мне только при выходе на режим глисса,и...ну вообщем не постоянно..думаю ,что это позволит мне немного продлить жизнь батареи до зарядки,жпс вкл постоянно(кроме стоянок) и то иногда контролирую -не сорвало ли меня с якоря..,ну а эхо как у всех по надобности..
Думал что это интересно не только мне,ведь не все обладают обширными знаниями в электронике,и соответственно есть вопросы..
впрочем если это неактуально и на уровне флуда-плиз-снеси мои посты,буду разбираться сам.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням