Перегляд одного допису
Старий 13.10.2015, 10:50   #230
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Сие все индивидуально - кто-то любит арбуз, кто-то - поросячий хрящик скоки лет уже исключительно монка (лучшая - имхо, конечно - YGK Nitlon) - один раз шнур, поддавшись моде поставил - огорчился ... - но, повторюсь, - это все индивидуально ))
Жека, конечно индивидуально, я могу говорить только за себя. Кому то, как и мне, монолеска только зло. Кому то, как и тебе, только в радость))). Это всё равно как спорить что круче, БМВ или Мерседес))).
Я старался своё мнение аргументировать, дабы не было пустым звоном. Возможно мне не повезло с леской или, опять же возможно, мне повезло со шнуром. Но самый важный аргумент для меня, решающий, это не вылет, это не проводка, не обмерзание. Для меня очень неприятна потеря эмоциональной составляющей. От поклёвки и вываживания форели на шнуре, адреналин просто накрывал с головой. На монолеске...ну такое, никакое ощущение. Я тычков не вообще чувствовал, я не знаю, тыкала форель приманку или нет. На шнуре чувствуешь каждый тычок, можно успеть среагировать, например ускорить проводку, поддернуть или наоборот сделать паузу и таки заработать поклёвку на падении блесны. В общем можно оперативно реагировать, что бы спровоцировать рыбу. С леской я нифига не чувствовал и соответственно не мог ничего сделать. Ну и отсутствие поклёвки...просто чувствуешь, что в какой то момент появилась тяжесть на той стороне...это вообще катастрофа. Вываживание ещё куда ни шло, но опять же по сравнению со шнуром - ноль.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (15.10.2015), robroy (13.10.2015), SLOGGER (13.10.2015)