Перегляд одного допису
Старий 16.03.2007, 17:33   #30
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Костя, спасибо за рецепт, токо он наверно для меня не подойдет
Поясню - лезть на большую воду (скажем КВХ) куда рвуться все троллингисты, коим и я надеюсь быть в перспективе, на веслах на надувахе - безумие...
Десна - любимая река, и дача там - без мотора - такое же безумие, с ее течением быстро спустишься до Киева
Остаются только старики Десны, по крайней мере на предстоящий сезон, а там кто на лодке - все с моторами - боюсь только и буду контролировать движение типа водной милиции )
Да и не уверен, что надуваха на веслах довольна маневренна и мобильна для оперативной реакции, так что вся надежда пока только на эхолот и прибрежные кувшинки, не досягаемые с берега.
Насчет КВХ так оно разное, тот способ который я описал, я успешно применял на базе Сорокошичи и Вершына на обыкновенном протекающем прокатном язе.
На течении Десны да с её корягами и с мотором тролить сложно, а в заливах и стариках весьма успешно можно и в заброс с лодки ловить (это во всяком случае интересней чем тролинг, ИМХО). Правда был один случай прошлой осенью, я с другом и еще рыбачков 5 ловил с лодок в заливе который подходит к поселку Десна, все ловили в заброс на силиконы воблеры колебали и всякую хрень но без особого успеха, когда мне надоело швырять я решил потролить в заливе и каково было мое удивление когда в кажущемся почти без рыбном заливе у нас с другом начало брать через каждые сто метров, буквально вытаскиваешь щуку отпускаешь воблер на нужную длину и бах снова удар, тогда тролинг победил со счетом 16:3.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням