Перегляд одного допису
Старий 26.12.2014, 01:02   #5
Camo12
 
Реєстрація: 19.01.2014
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Wez_09 Переглянути допис
Добрый день. Подскажите кто пользуется транцевыми колесами "kolibri". Как они себя ведут по неровностям. Хочу поставить их на тяжелую лодку (380). Как будут себя вести?
Уже описывал. Но не сложно еще раз.

По поводу эксплуатации пластиковых транцевых колес фирмы "колибри" могу поделиться своими ощущениями. Транспортировал лодку длиной 280, вес лодки - 20 кг, жеское днище - 20 кг, мотор - 20 кг. В сумме около 60-65 кг. Мотор на транце в поднятом состоянии. Начну по порядку. Что очень огорчило так то что покупая эти колеса вы не получаете в комплекте абсолютно никаких болтов и каких либо средств для крепления колес к транцу, сразу разчитывайте на то что вам прийдется докупать болты гайки и шайбы из нержавеющей стали, сверло а так же герметик и потратить время на замеры и подбор их правильного размеры и толщины. Что касается непосредственно эксплуатации: мне нужно было транспортировать мой вышесказанный комплект на расстояние около 200 метров. Дорожное покрытие смешанное: грунтовка, асфальт, насыпи из щебря, насыпи из крупного гравия, песчаный берег, крутой угол спуска к берегу. Мои выводы: грунтовка - если более менее ровная без резких ям то движение очень хорошее и не тяжело тянуть; асфальт: то же самое что и грунтовка, при условии что ровный и без ям - нареканий нет; щебень, крупный гравий, грунтовка с неровностями, асфальт с неровностями либо выбоинами: для транспортировки на этих дорожных покрытиях нужно приложить немалое усилие что бы их просто преодолеть, приходится разворачивается лицом к лодке и маленькими шажочками от нее, тянуть ее упираясь всем весом, при этом на неровностях происходит такой грохот что складывается впечатление что колеса распадаются на кусочки и отваливается транец, по началу было очень жутко, оставанливался и проверял не вырвало ли колеса с куском транца. Движение по склону и по песку (не имеет значения влажные или сухие) абсолютно нормальное, без трудности можно вытащить и спустить на воду лодку вместе с мотором, уперевшись своим весом против лодки. Несколько раз соскакивали пружины которые помогают поднимать колеса из воды, сразу обжимайте их крепления, а то есть большая вероятность потерять их навсегда. Вроде все. Если что то упустил, спрашивайте. Расскажу с удовольствием, опираясь исключительно на свои ощущения.
Camo12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mikle (28.10.2015)