Перегляд одного допису
Старий 05.09.2014, 08:46   #7
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
... Наше воскресное рыбацкое путешествие получилось весьма уникальным.. Именно потому и принято решение вербально визуализировать путем написания печатных символов на пергаменте прошедшим путь эволюции. Многое стечение обстоятельств, непонятных причинно-следственных связей, не поддающихся даже укуренной логике событий внесли свою лирическую лепту в наш воскресный круиз… Спросить себя, почему.. Да хотя бы потому, что свершилось сие в воскресенье, хотя обычно такие походы следует предпринимать в начале уикенда… Но, волею судьбы, и странной схожестью мыслей, возможнойстей, и векторно направленных идей произошло все именно в воскресенье.. Об этом … и о забытой мобиле и покорном судьбе взгляде в зеркало.. Об ударе Александром веслом по кабине Вашего покорного слуги при погрузке в лодку в самом начале))) о таинственной «кнопке фарта» на моей башке, которую Сашка веслом видать выключил))) :smile: , о невесть откуда взявшей крепкой воскресной струе, о великой мирской подлости, проявившей себя в виде какой то змеи в лодке…, о волюнтаристской политике говна в этом мире и его порабощении пространства и внедрении во вселенский астрал, о подлой подсаке, невменяемом окуне на 7 метрах, о перворазовой попытке и находке судачьей точки на фоне всеобщего отсоса, и даже об отсутствии водки…

Единство мыслей участников экспедиции (Александр, Фокс, Савельич, Вихрь, Прогресс, залетная гадюка и «говно») было просто поразительно. Практически единогласным решением была предана анафеме известная басня «великого таджицкого фантаста Крылова» , Вихрю абсолютно не потребовалось искать суммарную векторную направленность его наездников и он покорно, укрепляемый нашим мысленным «подпихиванием», понес нас на дольний кордон вверх по струе в очень красивые и мною лично любимые днепровские полудикие места…
:roll:
Погодка нежно шептала на ушко легким бризом, светило солнце, и было тепло и на душе и на теле.. Осенние пейзажи островов, переливы багрянца и остатков зелени.. Таки прав был дядя Саша Пушкен… Мне вспомнилось мое любимое Лукоморье… Взятые с запасом теплые сранки мирно ютились на сиденьях, я с благодарностью пел оды моему мозгу, все таки заставившего меня взять с собой очки на всякий случай, которые по логике состояния нижних слоев атмосферы в последние дни были вроде как на корове седло и могли внушить явное недоверие со стороны например патруля Беркута..

Место нашего прибытия в плане основной нашей цели - судака , было нам практически неизвестно.. Нет, я знал, где там летом можно поставить палатку на острове, пристрелить кожаным пистолетом какую нить мадам, сварить ушичку, между делом щучку пощучить, окуня подрючить.. Но на этот раз все сии познания нам были до прожектора перестройки - ибо мадамов в лодке , как и водки не было, а нашей основной целью был все таки судачара…
Идти на ямы на старом русле особо не хотелось, и потому попытавшись все таки вспомнить хоть что-то примерно, где «когда то что то ловили, где кому то когда то по слухам кого» то попадался судак, была выбрана параллель у русловой бровки, по которой мы и спускались, периодически онанируя якорной веревкой, кончая на наиболее перспективных по нашему мнению местах.. Ну, провиденьем, с третьего разу, еще особо не дойдя к точке нашего стремленья метров 20 Фокс выдергивает некислого судачину… на вопрос на что ? Ответ «На ГОВНО..» :shock: И тут происходит самое страшное – водки то нету…)))) :wink: Прилить нечем)) А агап был насколько неожиданным, я чесгря не думал что мы найдем таки его – статистика имеющейся инфы говорила об одном – судак ловится у людей которые знают что то такое, что простым смертным неизвестно), особенно в неизведанных особо местах) К слову сказать, научный анализ предстоящей вылазки был проведен некисло – увеличены до размеров штабной карты фото отчетов Кулибина и пр, нарыта кой какая секретная инфа по телефону – все было собрано воедино, что, видимо, и принесло результат… Узрев у Александра пачку подозрительного силикона под кодовым названием «говно» (прошу конечно же пардону, но из гофна глистов не выкинешь..) я уверенно заявил, что «по Кулибину» и его фото говно рулит восвояси, на что получил глуньпленовскую ухмылку и заяву , что Сашкой «тайна Великого Говна рыбацкого племени уже давно разгадана, и что на «говно» он ловит уже давно, и что ваще в его лодке несколько пачек свежего, только с выставки, еще оригинально - пахнущего разнообразного «говна»…. Попросил подать ему пачку свежего с выставки «говнишка», - я неудачно взял пакетик, и «говно» разлетелось по всей лодке.. в следующем эпизоде согласно сценария я пару минут провел вычищая лодку от оного голыми руками…
:roll:
Не суть важно, но тем не менее говно старательно приносило результаты… Лумисом клянусь, как раз в момент своей пламенной вышенаписанной промовы, Александр подсекает почти на 7 м глубины 300гр окунька, и , очевидно, в подтверждение вышесказанного, самодовольно оскалившись, внимая говно из пасти окуня, выбрасывает его за борт со словами «Вот так вот…» .. Реально красивый, эмоционально насыщенный, многозначимый режиссерский эпизод… :smile:

И вот тут я подумал.. Ну ептыть…чтож это такое.. :shock: Это как же так .. Только вдуматься, насколько говно есть мощная и философски недоосмысленная и недооцененная субстанция.. и как оно как совершенная эпидемия проникает во все вселенское , отвоевывая барбаросскими темпами мировое пространство.. Раньше я ничего плохого кроме вони в нем не замечал… А теперь вот таки задумался.. Оно не просто непотопляемое в прямом смысле этого слова.. Оно неубиваемо и во всех переносных смыслах!!! Это совершенный солдат среди войны черного и белого, добра и зла.. Бога и Сатаны , если хотите… Пылять, ну куда не глянь.. Его влияние на мировое сообщество возрастает куда более быстро чем его объем в мире вследствие роста гуменоидов подобных нам с вами… Не по прямой, а по геометрической прогрессии, я бы сказал… Куда ни глянь – в телеящик – гофно.. Политика – оно же… Шоубиз –ваще уникальный его вид прогрессирует, дороги, пиво, колбаса .. да куда ни глянь!!!! И вот наконец, оно сука вдерлось в ваще непостижимую для него форму – в рыбалку… Ну мля, ну кто вспомнит еще лет пять назад,… ну ГДЕ ОНО БЫЛО?? Были прекрасные, дворянские цвета – шартрез, салат, крабовая палка, желто-красный цвет… Ну кто тогда мог подумать о том, что говно так заполонит наше любимое увлечение??????????...... И вот.. его доминанта уже практически доказана…. Не желая повиноваться говну, я уверенно объявил стремному врагу войну и упражнялся «колой», «салатом», «машинным маслом», «крабом»…. Но "говно" уверенно судаками и окунем насаживало всех их на кол.. злобно проворачивая его в теле жертвы круче самого острого Гамакатсу… и даже мой верный Предатор в "коле" был побежден говном… А «Предатор», товарищи, ведь хищник!!!! Стал быть говну совершенно покуй, овца, или волк, пенсионер или пионер, зимняя или летняя резина, водка или шмурдяк, купленный льготник или беременная женщина... Бескомпромиссная, наглая, и безумно агрессивная скотина… :smile: И самое страшное что она есть в каждом из нас.. Вот какую паскуду мы носим у себя под сердцем, Господа… И если уже рыба на него реагирует питательно, то ваще капетс.. Не удивлюсь, если через время, и мы будем поклонятся, а то и питатся им же – ведь это уже очевидно.. Уже половина того что мы видим в магазинах из продуктовой базы – искуссно завуалированное говно, товарищи красноармейцы… Ну ведь так?... А ведь гофвно только на полпути своего бесчеловечного плана млять…

Вот такая вот сука, наше доблестное гофно, товарищи.. Юродливая, апокалиптически пронзенная подлостью, пидступныцтвом и несимулятным фарисейством, одержимая и невероятно мудрая гениальная гнидяра... "Говно, говнище, говнюки и говноеды... Эстрада, Рада, и китайские мопеды...Смириться нам пора давно, всем правит Мудрое Говно..."


Короче, гоняя сии мысли , глядя на окончательно разбитые «гофном» бастионы моей рыбацкой коробки и на порядком потяжелевший кукан, на котором среди судаков и щуки Фокса и Сашки от меня лично красовался только один несчастный тычок клыкастого, я задумался и ушел в полное смирение.. Глядя на мою победженную физиономию, Сашка выдал мне кусок свежего извилистого говнеца, которое я с благодарностью взял трясущимися руками руками никарагуанского бомжа и через минуту пахучий ковэлыг улетел в заветном направлении… На говне я заработал клеваку и пару секунд подержал таки клыкастого… (это к нефарту))))

Но точка постепенно поднадоедала, погодка шептала, отсутствие горючего для мозгов требовало поиска новых приключений… Искать дальше не получалось, просторы широкие, уверенности ноль, времени тоже.. Но мы все же искали… Как я говорил, «по кулибину» - работало говно, судак должен был быть на 5-7 метрах.. где мы в собственно его и нашли вначале.. Искать крокодила и окуня мы не хотели, посему начали подниматься вверх к карьеру, где нами была обнаружена целая флотилия бравых «махальщиков».. Мы знали – что там судак должен быть, и несмотря на то, что инспекция (которая благодаря видать моему фарту ))) к нам подъезжала и сказала что там на карьере происходит массовое оральное совокупление, офигев от нашего улова.. И решили, что таки да – ведь там народ в «говне» нихера не понимает… И мы щас там при всех наглядно натянем Петровича по самые помидоры… Попробовавна карьере пару точек , Фокс выдернул пистолета.. выкинул утопиться… На наших глазах питор махальщик стервозными руками выволок судачка размером с окунька, кинул в торбу.. Под наше совместное пролетарское «ТЬХУ МЛЯ!!!» мы завертели Вихрь и газонули на Обуховку…

По дороге я вспомнил что посреди Днепра есть волнорез, в районе секретного буя, и мы решили обстрелять его.. И тут посреди реки мы видим плывущую тварь отряда ползучих.. Хер знает что она делал посреди реки , по километру или больше от каждого берега.. Тварь плыла к нашей лодке… Ну плывет, и пусть плывет… Хер с ней.. Удивились что оно куда то пропало, решили что уплыло, и продолжили… Зашли в Обуховку, и продолжили свавильное джигометание.. Уже не было особой науки и подхода, просто тупо стервозно обстреливали каждый интересный бугор или корч… У кого тычок, я меня опять 2 неплохих схода (снова фарт)))).. Решили идти к КМ… идем на малом, жрем бутерброды, Александр фыркая слюнями рассказывает как его «где то здесь» победил сом, и как он будет его рвать и метать, если сом его догонит, и тут, глядя в эхо тупо заорал «ВОТ ОНО!!!».. Я чуть не усрался от вопля… и впятился в эхо в ожидании увидеть шонить типа лохнесского чудовища на мониторе и в ожидании шо оно щас будет выть как белуга и перекидывать нам лотку под саундтрек со второй части Титаника..…… И тут я чуть не усрался в кубе.. Поскольку чудовище оказалось на десять см правее… иптыть… Бля, из зияющего отверстия от магнитолы, в торпеде в каких то 40 см от моей жуюущей нашпигованное чесноком и политое соевым соусом сало молодого кабана вприкуску с черным хлебом хари выползала в нашем направлении плять самая настоящая уж/змея/выползень – короче бла-бла-бла- его знает что.. Все мои познания о безвредности ужей и неядовитости осенних змей мне были совершенно до сраки, как и остальным участникам регаты… Медлено, как в фильме ужасов, скручивая наши мысли в сифизов узел касательно «КАК!! ГДЕ!!! ОТКУДДА!!!» и заканчивая леденящими идеями что эта тварь уже 1,5 часа ползает под нашими невинными задницами и прошла с кормы аж под торпеду, как уникальная неземная подлость и совершенный вирус, подкрадывалась и ходила вокруг наших мерзких душ и бренных тел…. Подлая скотина заставляла выпадать крошкам хлеба из отверстия ротовой полости в моем «по Слепакову» черепе.. :roll: … Не долго думая, и не дожидаясь нападения злобного врага, попросив Сашу перестать бить ее по голове мобилкой, чтобы не будить в ней возможного зверя, я полез искать какое нить оружие для схватки с неожиданным врагом… Фокс кроме пассатижей ничего не нарыл, и, исполнив пару фехтовальных па, я зажал тварь в угол, схватил пассатижами за шею ниже башки, и как Георгий Победоносец поднял исполина Геенны в воздух… Полюбовавшись, и чувствуя себя спасителем вселенной и победителем олицетворения подлости и предательства, я выбросил гадину за борт, и под вопли Фокса «заводись, а то опять залезет» проводил плывущую к берегу тварь долгим испуганно героическим взглядом… Но ощущение какого то рока, мистики, таинственности, провидения и намека неведомой нам силы осталось нам до конца рыбалки… Вернулись к науке .. уже «по Флинту» мы ждали пролета ворон, после чего по его достопочтенному мнению осенью активизируется агап… И продолжили наше неблагодарное занятие… Надо сказать, что мы с Фоксом внесли некий натюрморт и элемент творчества в сей процесс.. : Фокс возлежал в позе натурщицы на заднем сиденье, забросив ноги на борт, опершись спиной на другой борт, примерно тоже я выполнил на передних сиденьях…. А чо.. Красота рыбалке ведь не чуждая весчь?. Ведь верно?.. Остатки нашего турне мы провели под кайдацким, где я заработал последний 4 –й сход чего крепкого и неслабого, сошедшего под лодкой и заставившего пищать фрикцион… Фокс на прощанье грохнул окунька, и товарищи высадили меня на пенный брег… На прощанье попросил Сашку грохнуть меня снова по башке и т. образом попытаться включить злосчастный «фартовый тумблер» на моей башке – и зря он этого не сделал видать… Ибо часть своего «фарта» я им таки оставил в лодке, - по дороге домой они попали по водную милицию с полной проверкой всего и вся))))) А я , вышед, ждал 20 минут маршрутку – как раз на месте где я вышел стояли ГАЙцы – и маршрутчики стремались останавливаться, от греха подальше))) Хотелось водки и песанины.. Но ни то ни другое в тот вечер не получилось.. А получился черный крепкий грузинский чай, прекрасные воспоминания, «ПираМММида» с Бондарчуком и Серебряковым, и обычный вечерний рыбацкий релаксовый оргазм… Вот такое у нас получилось уникальное и мистическое путешествие)))

Итого; 2 судака около 1,5-1,7 кг.. щучка.. пару утопленных окуней от Саши и Фокса, пистолет от Фокса, 4 схорда у меня, нуи с десяток тчкой/клевак на всех..)) Уже на берегу мы поняли – нам таки все таки повезло… Очень благодарен своим коллегам по турне.. как рыбакам, как друзьям, и просто как людям..))

Всем спасибо за внимание.. С Ув, Искренне Ваш Савельич..)) :smile:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 3c034021008c.jpg (74,2 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg 4f5904749455.jpg (70,8 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg 6ef441c2fb5b.jpg (59,3 КБ, 80 переглядів)
Тип файлу: jpg 9a69d0e49083.jpg (44,0 КБ, 76 переглядів)
Савельич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (09.09.2014), LEO 1979 (11.09.2014), vitali.ford (16.11.2015), Zander (08.09.2014), П.С.Е. (05.09.2014)