Перегляд одного допису
Старий 18.04.2018, 12:47   #418
Horizon
 
Реєстрація: 31.05.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 330 раз(а) в 14 сообщениях
Вкусняхи для любителей надежного лайта 2018

В один их отличных весенних дней было решено, что едим тестить новые "вкусняхи" от парней из Team Dragon, мне лично достался лайтик Team Dragon Black Rock II S2-7238-ULS грамм этак до 10 (ну это так написано было и я так думал) и катушечку Team Dragon FD1020IX та, что имеет металлический корпус и построена на базе всем известного Certate от Daiwa, практически всем производителям данная схема стала по душе, благодаря этому можно максимально удешевить катушку, но при этом не потерять того плавного хода и мощи сдерживающего ресурса, когда ты отдав за катушку +- 100$ получаешь супер надежную лошадку - это приятно. Приятно и то, что катушки данного бренда делаются в одном месте, где и всем известные Spro, Ryobi, а это уже реальный признак качества ибо все помнят Ред/Блу Арки и Экусимы с Эксиями. Тем более в узких кругах рыболовов-спортсменов катушки под хэви-джиг компании Dragon довольно давно используются и нареканий я не слышал, а это говорит о качестве.



А теперь немного о палке: рост 2.10 м; тест 1-10; Строй: медленный (Slow)



Палочка выполнена качественно, тубуляр как он есть и больше всего мне нравиться концепция доступных палок, тоесть, по факту мы имеем палочку у которой основной упор производителем был на качество бланка (красуется надпись Toray) но дабы сделать их доступней для нашего рынка, почему бы и не поставить хорошие скользкие не именитые кольца и такой же надежный катушко-держатель. Данная концепция мне зашла аж бегом. Так вот. Ловили мы в киевской области в лесном пруду в котором коряг, больше чем рыбы, и наверное подумаете, почему же я выбрал именно лайт (1-10) ведь условия то тяжелые, дело в том, что в бланках Dragon Black Rock II используется карбон модульностью 42 mln PSI, в качестве основного строительного материала и модульностью 24 i 30 mln PSI в качестве сердечника, это добавляет им феноменального запаса прочности при этом с относительно небольшим весом + шикарные вяжущие качества, рыбе не сойти.



По низам, палка начинает работу от 2 грамм по кончику в безветренную погоду в руку от 5 четко, при условии использования тонкого шнура, верхнего предела я так и не нашел , вещал и 7 + приманку Dragon Bandit 4" и 10 грамм c приманкой Dragon Lunatic 3.5" хоть бы что, приманки подрывает отлично, бланк становиться достаточно жестким при подрывах, а болтание хвоста приманки слышно в руку.



По рыбе: двуху с дальняка я просекал "как дети в школу" так же и парковал ее в подсак, в тот день мы не попали на раздачу "мамок", но свою норму мы выполнили, закрывшись приятным количеством "за-двух" и полторух ( одна даже с икрой была). По рыбе приятно и компания отличная на перевес с годными снастями, что же еще нужно, дабы развеять скучный будний день. Кстати о шнуре забыл сказать, шнур стоял Dragon NanoCore X4 0.10 mm 8kg, он дополнительно позволял парковать нахрапом двух в подсачек и выдирать их из коряг, ни одного обрыва на рыбе, скользкий и круглый, не странно, ведь сам материал отправляет компания MOMOI.



В заключении скажу, что если хотите надежность и долговечность при этом чувствительность за небольшие деньги - этот комплект идеально подойдет, это не ваши хрупкие ямаги с тиктами, это надежность и долговечность, но каждому свое. Я рекомендую.

Востаннє редагував Horizon: 18.04.2018 о 13:13. Причина: удалил ссылку на видео, не грузит.
Horizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deem88 (22.05.2018), GNUSMAS (18.04.2018), krogka (18.04.2018), wind-66 (18.04.2018)