Перегляд одного допису
Старий 03.10.2010, 19:35   #90
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
когда-то на Петровке, как идти в сторону вещевого...сразу на остановке автобусной, возле метро, стоял такой колоритный рыбацюга...всё сети вязал да тарань продавал...брал я у него по молодости пару хвостов...тарань была у него не плохая, да и выбор и цена были привлекательней чем у конкурентов...ну не важно...это я к чему...так вот тарань у него была толи с душком...толи нет...но какой то непонятный запах был такой интересный...я у него спросил рецепт как то...так вот он говорит, что когда солит рыбу - перекладывает ее свежими листьями вишни...
что думаете по этому поводу коллеги? практикует кто либо в процесе засола какие либо дополнительные овощно-фруктовые хитрости?
а по поводу засола - я по классической схеме - на три дня в соль под гнет...потом на ночь или день вымакиваю - и сушим...результат - более чем приемлем ...
тут вот на днях занялся ремонтом...балкон делал...получилось что больше недели балкон был открыт (ну без крыши/стеклопакета и т.п.)...и сушилась там рыбка...правда без внутренностей...я практикую два вида тарани...с кишкатурой и без
так вот висела значит эта связка...и забыл...вернее замотался немного...потом кинулся...блин голова начала гнить...запашок пошел и т.п. растроился я...уже достал ведро для мусора...а потом решил отрезать голову посмотреть как там дальше процес пошел...в оконцовке такой вкусной безголовой тарани с душком у меня еще не было ))
так что казалось в банальной сушке тарани рецептов может быть больше чем у домовитой домохозяйки
SlooD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (03.11.2010), Ruma (04.10.2010)