Перегляд одного допису
Старий 17.01.2022, 20:10   #6
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Не аргумент-проект то один,ГОСТ и прочее.Возможны лишь незначительные отклонения.
Из моего наблюдения(субьективно) оренбургские несколько тяжелее,и то это повторю не проверял,а только по ощущениям при подьеме/спуске на воду.Сбрасываем лодки одной компанией уже много лет,и обратили внимание,что есть такое. Корпуса одинаково оснащены.Может быть тут не только днище из 2 мм ,а и боковины с верхом, но точно не скажу.
У с меня был П2 Оренбургский 1972 г, а сейчас П2 Куйбышевский1972 , и особой разницы не вижу.
Все видимо зависит от развесовки,общего баланса и прочего,первый П 2 был под Маринер 25 2т (48 кг)и почти голым корпусом,и ходил бодро,особо не зарывался. Сейчас Меркури 30 4 т(97 кг) и корпус оборудован примерно на 110-130 кг более,и рыскает по ощущению больше,а он то Куйбышевский)
И обратите внимание- мой старый П2 Оренбургский 1972 г,а вы пишите ,что их стали производить там с 1973 г.
Зы. Кстати сейчас не указывают уже город производства- пишут СССР ,или Россия.
Зы.Зы. По поводу шильдика - еще он продублирован на форштевне над креплением " водила" или на пластине переднего правого кнехта (утки).
Долучені зображення
Тип файлу: png Безымянный.png (3,50 МБ, 21 переглядів)

Востаннє редагував Олег Е: 17.01.2022 о 20:32.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням