Перегляд одного допису
Старий 23.06.2010, 21:11   #50
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Отпишусь по сузе 2,5. 3й или 4й сезон уже, лодки Крым и не килевая пвх Шельф310
Расход (для крыма) смешной на 22км трола (это по гугл земля, реально больше) 1 литр бенза. При оптимальной скорости 9-10км (максимум что было 11км/ч) в пол газа 1 литра на 1.5-2ч. На рыбалке более 2,5 за световой день спалить не удавалось (на воде с рассвета до заката, постоянный трол). На тролинговой скорости 3,5-6км тихий, в пол газа громкий, но разговаривать можно, но долго напрягает. Заводится нормально, минимальная температура при которой рыбачил -4.
Сальник гребного вала действительно сеткой может покрамсать (было один раз). Сальник стоит копейки (возите запасной) меняется на коленке за 10мин, к тому же их на валу 2шт. Ничего с сальником не будет если крепко намотав сетки под винт не поленится снять винт и убрать остатки сетки. Если поленится тут фортуна-лотерея либо съест либо нет, я раз поленился, оставалось до причала метров 600, в итоге дома менял сальник, в редуктор вода не проникла спас второй сальник. Читал еще про нарекания узла переключения вперед/нейтраль/реверс в редукторе, у меня с этим проблем нет. Ломал румпель, но тут сам виноват, что бы удобно было на крыме использовать применяю удлинитель – труба тонкостенной нержавейки, вварил аргоном тело в румпель теперь захочешь не сломаешь. Срезать шпонку нужно постарается, раз об камянистое дно срезал. У меня мотор из первой серии, т.е. напрягает ссыкалка системы охлаждения, не струя а распылитель, потом вроде исправили видел на воде с нормальной струей. Еще по мелочам раздражает пробка встроенного бака, а точнее ее прокладка, не всегда удается герметично закрутить.
Резюме по суме критериев мотором доволен.

Востаннє редагував dberegovoy: 24.06.2010 о 08:39.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (24.06.2010)