Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 14.03.2011, 21:06   #10
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Советы от ser610:
"Теперь продувка камеры сгорания без выкручивания свечи.
Признаки перелива : долго не заводится при закрытой воздушной заслонке. Запах горючей смеси из отверстия на ноге.
Что делаем: Открываем полностью обе заслонки (верхняя вправо нижняя влево) Что получается : max обедняем робочую смесь и max увеличиваем ее порцию. Нескольких рывков достаточно для продувки камеры сгорания а заодно и свечи.Затем опять холодный пуск сначало осторожно без перелива. Кто знает устройство 2х тактного двигателя поймет что происходит, кто не знает (без обид) достаточно запомнить последовательность операций. Кстати у меня опыт из детства (веломоторы Д-6, самые добрые воспоминания).
Да, это я объясняю для того чтобы по-реже выкручивать свечу и не сильно затягивать ее вообще(юбка резьбы на головке цилиндра достаточно тонкая) чтобы не сорвать резьбу.
Свеча у меня третья (ее кстати необходимо подбирать под условия эксплуатации) Ну это отдельная тема (много разных ньюансов)."
"
Инструмент с собой: (В комплекте не совсем то что необходими)
1 Свечной ключ (в комплекте на 19 т.к. родная свеча Китайская на 19) а все подходящие свечи (теплые и с короткой юбкой) будут на 21 и ключ обычный торцовый с воротком на 21 (он кстати немного длиннее родного на 19 ) и поэтому удобнее родного.
2 Плоскогубцы
3 Отвертка (из набора плоская+крест)
4 Отвертка плоская немного длиннее и тоньше (для регулировки карбюратора через заглушку справа на кожухе (без снятия кожуха).
5 Ключ рожковый на 14 (для перевода рычага управления из походного в рабочее положение).
6 Две запасных шпонки (30х3мм) желательно из хорошего материала и два шплинта."
ТЕЧЬ В КАРБИКЕ:
"Для начала надо визуально определить откуда течь (у меня была по корпусу отстойника карбюратора).
Я открутил нижний болт отстойника (в нем тоже резиновое кольцо уплотнитель) снял отстойник, проверил герметичность поплавкового клапана (оказалась в норме). Затем осмотр уплотнительного кольца самого стакана. Если все в норме (без зусенций и обрывов) начинаем сборку. Берем герметик-прокладку ABRO Red и акуратно садим стакан и болт на герметик после сборки дать сикону высохнуть (сутки и он не боится бензина). Все проблема исчезла и расход топлива уменьшился.
И как заметил правильно кто-то из форумчан мотор хорош тогда когда на рыбалке про него забываешь. "
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ser610 (14.03.2011), staz (15.03.2011)