Перегляд одного допису
Старий 08.12.2016, 18:12   #6
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Советы покупателям Барахолки Дома Рыбака

Привет Домовым!
Мир не стоит на месте, мошенники тоже меняют свои схемы. Вот Вам новинка.
Решил я в этом(следующем) году стать водомоторником. На новый японский движек денег не хватает чуток, китайца брать не хочется, вот и приходится искать на сайтах легкое Б/у, или новый но ненужный подарок и т.д. С движками по предоплате в пол цены все сразу понятно, на такую схему уже(наверное) ни кто не клюнет. Короче прелюдия закончена.
Нашел на сайте объявление продам прошлогодний, пару выходов и т.д. Фото с распечатанной коробки, мотора, винта (фото шильдика нет, по нему можно найти хозяина) на 20% дешевле нового, территориально находится в мухосранске. Задаю вопросы, отвечают уверенно, мол кредит до завтрашнего вечера нужно вернуть. Потом невзначай интересуются, может Вы не далеко от "Мухосранска" живете, типа лучше встретиться, движок проверить(Ага в Мухосранске очередь из пенсионеров за движками стоит). Даже если вы живете в данной области, то пару сотен километров от райцентра по бездорожью, зимой Вам ехать вряд ли захочется. Но чудо, в момент, когда Вы хотите прекратить разговор, Вам предлагают ОТПРАВИТЬ МОТОР НОВОЙ ПОЧТОЙ, естественно за мой счет, .....НО кредит платить надо до завтрешнего вечера, а наложенным платежем деньги придут только после завтра. Предлогают Вам такой вариант: (Пошла затравочка)
1. Отправляют вам мотор и сбрасывают № квитанции (думаю отправят коробку подходящего размера с кирпичами), по которой Вы с уверенностью можете отслеживать движение этих строй материалов.
2. Дают трубку сотруднику Новой Почтыкоторый подтвердит(ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ИМ ДЕЛАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ), что в коробке лежит Ваш мотор. Мол я тоже рискую, вдруг не заплатите, а у меня кредит, хомячок сдох и похоронить не за что и т.д. и т.п.
3. Вы радуясь, что купили стоящую вещь бежите в терминал оплачивать свою "МЕЧТУ".
И тут, что то пошло не так. Я говорю - Щас трохи покумекаю хлопче, та тобі передзвоню. Сам в это врема набираю справочную Новой почты, в кратце обрисовую проблему, и получаю ответ - есть такая услуга - экспресс перевод денег. Вы получаете товар, платите оговоренную сумму, за 15 минут, если претензий нет, человек отправивший товар сразу получает деньги. Ура решил проблему, звоню(прошло минут 10 максимум): "мотор отправлен Вы опоздали", хотя объявление на ОЛХ висело часа 3 и до сих пор весит.

Народ не видитесь на всякого рода предоплаты!

PS. У москалів усе для рибальства коштує на 15-20 відсотків дешевше, тому що є конкуренція, а внас один представник, ну може 2, який ломить майже 2 ціни хворим людям, бо рибальство це хвороба, яку кожен відчуває на собі. Дякую!

Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей