Перегляд одного допису
Старий 09.12.2014, 14:00   #4
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Preston PXR Power 5000 - от покупки до разборки

В апреле 2011-го у меня появилась катушка Preston Innovations PXR Power 5000.


Это модель 2011 года и по заявлению производителя специально разработана для Престоновской серии Датч Мастер, что подразумевает под собой работу с тяжелыми кормушками и возможность дальнего заброса. На это-то я и "повелся", имея в своем арсенале ДМ 13,8 до 100гр. Далее идет подкорректированный отчет о впечатлениях о первой полноценной рыбалке с этой катушкой. Но сначала "сухие цифры" и информация от производителя:
Тип катушки - переднефрикционная;
Вес - 435гр;
Передаточное число - 5,5:1;
Выматывает лески за 1 оборот рукоятки (по паспорту) - 80см (в реальности больше);
Шпуля - "с намеком" на дальний заброс;
Емкость шпули - 0.23мм (6lb) - 150м; 0.25мм (8lb) - 140м; 0.28мм (10lb) - 110м.
Клипса - правильная "силовая" клипса-гвоздик, которая предназначена для работы как с леской, так и со шнуром.

Механизм:
Подшипники - 10шт., из нержавеющей стали.
"Бесконечник", из нержавеющей стали.
Ручка - силовая, ввинчивается в колесо главной пары. Возможна как левосторонняя, так и правосторонняя ее установка.

Комплект поставки: упаковка, катушка, запасная шпуля, матерчатый чехол для катушки.

Стоимость в Англии (рекомендованная на тот момент) - £89.99

Теперь личные впечатления и сравнение с катушкой, которая до этого стояла у меня на хеви-фидере - с Shimano ASPIRE 4000 RA (замечательные катушки - до сих пор работают у меня на медиуме и лайте).


Разбирать ее полностью, как это делают на том же Дейли-Фишинге.ру и других сайтах/форумах, я не стал - побоялся, что у меня при обратной сборке останутся лишние детали

Внешний вид.
Он лично меня подкупает. Катушка выполнена в цветах вороненного или как его еще называют "оружейного" метала. А когда еще и берешь в руки и чувствуешь приятную тяжесть, то на ум приходят только ассоциации с оружием - я это дело люблю и этим катушка меня однозначно порадовала.


Вес.
435гр - это не мало для переднефрикционной катушки. Та же заднефрикционная ASPIRE 4000 RA весит 390гр. Однако на мой ДМ100 PXR Power 5000 стала идеально и в процессе рыбалки я про этот вес и не вспоминал. Так что меня этот вес устроил для этого фидера.

Ход катушки.
Плавный, хороший - все-таки 10 подшипников чего-то да делают внутри нее. Лучше всего работу механизма может охарактеризовать слово "бархатный" и "мощный" - как хотите, так и понимайте, но по другому не могу выразить свои ощущения. Что до работы на выматывании, могу сказать что выматывание кормушки АХС весом 80гр с невымытым речным кормом с глубины 5м на дистанции 45м никакого напряга не вызывало. Так что механизм тяговитый несмотря на достаточно быструю передатку. Не последнюю роль в выматывании играет и ручка.

Ручка.


Она мощная и прямая. Немного длиннее, чем у ASPIRE. Кроме того у нее по-другому сделана рукоятка чем у катушки от Шимано. Сама ручка ввинчивается в вал колеса главной пары. То есть люфты если и возможны, то только за счет главной пары. Но это уже совсем другая история. У ASPIRE она проходит через него и фиксируется винтом с другой стороны. Для того чтобы переставить ручку на другую сторону нужно вывернуть декоративную заглушку и на ее место ввинтить ручку.

Шпуля.


Она чуть больше и тяжелее, чем у ASPIRE, но более мелкая, я бы сказал "недоматчевая" и имеет небольшую конусность, которая по мнению разработчиков должна способствовать увеличению дальности заброса. Ни подтвердить, ни опровергнуть я этого не могу. Но то что шпуля достаточно мелкая - это хорошо! Кроме того размер шпули я бы назвал как "4500 по Шимано". Вот этих то 500 мне и не хватало на хевике. Кроме того, в свое время можно было спокойно купить запасные шпули под эту катушку - в том же Флагмане.

Клипса.


Она - правильная по своей задумке. Металлическая, достаточно мощная, тщательно отполированная и с пластиковой подложкой. Правда вариант подпружинивания можно было сделать и понадежнее - из-за этого нередкими были случаи вылета основной из под клипсы в процессе рыбалки. Приходилось или переделывать подпружинивание, или просто набрасывать петлей основную на клипсу. На рыбалке в течении 6 часов я клипсовал под нее шнур 0.08 от Квантума - он остался живее всех живых. На картинке этот шнур под клипсой, а рядом шок-лидер из лески 0.25.

Узел лесоукладывателя.


Дужка наверное толще раза в 2 чем у ASPIRE - наверное она полая внутри. Шнур/леска попадает на ролик без всяких проблем. Ролик чуть больше, чем у ASPIRE.
Как показала последующая практика использования, именно этот узел и стал самым слабым звеном у данной катушки - во-первых, он достаточно быстро загрязнялся и за ним постоянно нужно было следить, а, во-вторых, подшипник там оказался весьма посредственного качества и он не только "умер" сам, но и "убил" ролик внутри

Цена.
Я ее покупал в Англии как только она появилась. У нас во Флагмане ее стали продавать где-то месяцев через 4-5. И она пользовалась достаточной популярностью у рыболовов.

Разборка №1 - мой отчет об этой катушке после сезона ее плотного использования.


Моя PXR 5000 за сезон отработала в паре с ДМ100. Рыбалки не считал, но наскидку их было не менее 30 - полноценные рыбалки на Набережной и в Украинке. Дальность забросов - от 30м до 80м. Веса кормушек - от 60гр до 120гр собственного веса, но самыми используемыми были 80гр и 100гр от разных производителей. Так что условия использования были еще те - но для них она и предназначалась. Общие впечатления о катушке по итогу сезона:
внешний вид - нормальный; видно, что была в работе, но "облезлой кошкой" не выглядит;
посторонние звуки при работе - не наблюдается;
фрикцион и тормоз обратного хода - работают нормально;
ручка - люфтов никаких нет;
разборка - неполная разборка показала нормальное состояние механизма и отсутствие явных дефектов. Короче, я ею доволен.

Теперь более подробно:
Внешний вид.
За сезон использования немного потерлись надписи на шпуле. Также на корпусе чуть скололось во время падения на плиты дамбы лакированное блестящее покрытие на одной из пластиковых накладок на корпусе катушки. Выделено красным.


Ролик лесоукладывателя.
За сезон использования со шнуром (90% всех рыбалок) в желобке на ролике вытерлось блестящее покрытие и появилась желтая дорожка из основного материала ролика. Но по субъективным ощущением и при рассматривании под увеличительное стекло пропила как такового обнаружено не было.

Сам ролик лесоукладывателя сидит на подшипнике.

Снимаем крышку корпуса и первое, что бросается в глаза - это колесо главной пары. Его размер - примерно 33мм (штангеля дома не оказалось ).


У старого Твина его размер составлял 34 мм, у нового Твина - 29мм. Где-то читал, что "больше колесо — больше мощность катушки и выше ресурс, при несколько меньшей легкости хода без нагрузки". С PXR 5000 все так и есть. На колесе 33 зуба.
Снимаем колесо главной пары и видим, что оно опирается с обеих сторон на шарикоподшипники. Это очень хорошо и правильно.


Внутри вала нарезана резьба двух видов, под винт ручки, которую можно вкрутить в вал с обеих сторон.

Теперь открылся оставшийся механизм.
Шестерня главной пары сделана из желтого сплава, шестизаходная. Спереди она проходит через подшпульный узел, где опирается на главный подшипник. Сзади она входит отверстие в опоре, образованной выступом корпуса, и опирается на него. Это хорошо. Но сколько я не пытался найти там хотя бы втулку, не говоря уже про шарикоподшипник, не нашел. А вот это плохо. Зимой буду наверное "перемывать" катушку, надо будет подумать о возможности установки туда подшипника.
Шток опирается на каретку, которая бегает по двум направляющим из метала (нержавейка судя по всему). Под шестерней главной пары находится "паразитка" - ее пластиковая шестерня передает движение от шестерни главной пары кулачковому валу (он же "бесконечник") из нержавейки, который с обеих сторон опирается на подшипники.


Разборка №2 - впечатления моего хорошего знакомого, который профессионально занимается ТО катушек. Кроме того он ярый "китаененавистник" в отношении катушек и огромный фанат Шимано. Хотя и к Дайве относится терпимо . И еще добавлю - он "законченный" спиннингист и к фидерной ловле не имеет никакого отношения
К нему моя катушка попала после трех лет жесткой эксплуатации в основном на Днепре и в паре с ДМ100. Без каких-либо ТО за все это время.

Конструктивно механизм интересный, даже очень. И состояние после трех лет работы вполне живое, что лишь подтверждает разумность конструкции. Это из неожиданного.
Из ожидаемого - несуразно большой и тяжелый ротор. Очень грубый и непропорциональный.
Много чего ожидал от китайцев, но это превзошло все самые смелые ожидания. Видел такое один раз, на купленной за 7 баксов в Китае на аукционе катушке.
Итак. Ведомая сидит на двух шп. Один перед обгонкой, второй за ней. И вот этот второй... висит в воздухе Просто одет на ведомую, но он на миллиметр меньше, чем посадочное в корпусе. Жесть...


Спустя какое-то время понял, как получилось, что в катушку установлен подшипник не того размера.


Речь шла о подшипнике под цифрой 1. Под цифрой 2 подшипник чуть меньшего размера. Видимо, сборщик катушки на заводе просто перепутал, установив подшипник одного размера в оба места . Без комментариев...
Это не единственный подшипник, служащий прокладкой. Один из двух подшипников сзади на бесконечнике так же висит в воздухе. Просто одет на вал бесконечника, но нигде не закреплен.
По поводу моих слов о конструкции - речь шла о механизме подачи шпули. Тут почти Симано. Что до трех лет ловли - чего ж ей не работать? И еще три года проработает.
Вот выработка на паре. Вполне терпимо.


Вот колесо в сравнении с Дайвой 3000 (старый Экселлер) - Престон слева, Дайва справа. Весьма скромные размеры, как для 5000-ка.


Продолжу. Причина порчи шнура - плачевное состояние узла ролика лесоукладывателя. Подшипник давно отдал Богу душу. Но это уже вина пользователя - не похоже, чтоб ролик чистили и смазывали (та да - нечасто я туда заглядывал )


Теперь по ротору.Сам ротор весит рекордные 84гр., в сборе 113гр. Виден прилепленный сверху балансировочный груз


Еще один балансировочный грузик в узле ролика. Вероятно, изначально планировались два подшипника в ролике, но в последствии второй заменили грузиком.


Подшипник пришлось менять. Сам ролик полировать. Конструкция ролика лесоукладывателя крайне примитивна и грубо выполнена, дорогой шнур ей доверять не стОит. С леской и жесткими шнурами проблем быть не должно.
И как резюме разборки:
Крохотное, как для такого размера, колесо. Огромные потери на трение в механизме. Тяжеленный ротор. Неудобный малюсенький кноб под два пальчика. И о какой "тяге" и "моще" вы тут говорили, господа
О ролике вообще больно говорить. Шнур в мусорник отправляться будет регулярно. И уже фиг с нею, с приятной и гладкой работой, не до жиру Намазанная каким-то "солидолом" дикая кустарщина.
Но - цена. Да, важно. И метал. Да, сложно убить. За это ей прощается всё.
Короче, это мапэт-шоу китайского менталитета. "Если ты можешь скопировать Мастера - ты сам Мастер", гласит их пословица. Но копировать тоже надо уметь, и не просто совать в конструкцию всё, что где-то видели.

Разборка №3 - от человека, который ловит фидером много. Кстати, сделал он разобрал свой экземпляр как раз после прочтения выше написанного. И у него техническое образование и огромный опыт работы в металлообработке.
«Не так страшен черт как его малюют», или PXR5000 взгляд изнутри.


Корпус:
Сделан из алюминиевого сплава с «закосом» на прочность и легкость. Ну до магниевых корпусов и т.п. от элиты явно не дотянет, но не тривиально. Отсутствие облоя и следов его удаления тоже свидетельствует о наличии хорошего литейного производства.


Для правильной установки крышки сделаны два ЛАТУННЫХ штифта. Ответные отверстия обработаны МЕХАНИЧЕСКИМ способом.


Подшипники во всех местах сидят как нужно, по местам крепления в корпусе С НАТЯГОМ, в обслуживаемых частях СКОЛЬЗЯЩАЯ посадка.


Ведущее колесо тоже сделано из приличного сплава. Он достаточно жесткий и пластичный. Механически обработаны не только зубья но и диаметр, что уменьшает дисбаланс. Износ на зубьях не наблюдается. Пятно контакта везде равномерное, что свидетельствует о соосности и правильной установке пары.


Ось ведущей шестерни СТАЛЬНАЯ с внутренней резьбой для крепления ручки. Посадка под подшипники скользящая.


Все штампованные детали изготовлены с отличным качеством. Никаких заусенцев, эллипсности, и т.д.


Вообще культура производства на высоте. Нигде никаких дефектов на комплектующих, забоин, остатков стружки и т.д.


На нагруженных деталях никакой экономии в технологиях. Если нужна мехобработка, она там есть.


Везде где нужно стоят регулировочные шайбы. Никаких приклеенных грузиков не нашел. Баланс ротора нормальный.


И вот теперь ложка дегтя в бочке меда. Ролик лесоукладывателя. Задумка была интересной. Даже комплектация и материалы подобраны нетривиальные. Одна вставка типа фторопластовая (белая) для лучшего скольжения, вторая из чего-то твердого и шероховатого (черная). Ролик латунный и хромирован…


Но слой хрома тонкий, и его края при протирании могут слегка травмировать шнур… Ролик болтается по посадке. Следовательно внутри будет пыль и грязь. Впервые пришлось забить этот узел густой смазкой, как ШП на банальной циркулярке. Парни, чистите его чаще!!!! У меня пока сильного износа ролика нет, подшипник жив, грязи в узле не так много.


Резюме: У кого-то еще есть вопросы почему эта катушка работает как ломовая лошадь? Не знаю насколько грамотная тут конструкция, но все остальное сделано очень неплохо. По крайней мере по культуре производства, и по крайней мере в этой катушке.

Востаннє редагував duffy333: 09.12.2014 о 18:57.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей