Перегляд одного допису
Старий 15.11.2010, 20:06   #456
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
правила безопасности

Я ,тоже занимался парашутом болше дисятка лет,так вот разбиваются как правило - уже сложывшыеся спортсмены,увериные в своих силах и борятся с отказавшым куполом до потери высоты-а запаска у них как часть оммуниции. В этом спорте есть один плюс при подготовке к прыжкам всех заганяют на подвесную систему , и человек отрабатывает особые случаи при отказе основного купола в различьных ситуациях и повторяет движения и действия - в голос и в реально минемольном времени, при этом востанавливается мышечьная память - где находится нож .где кольцо запаски - я думаю несложно пару раз перед нерялкой вынуть нож и представить как обрезаете зацеп за ласту- только в движении , это повысит шанс быстрого возврашения на воздух. Приведу пример есть три товариша,ножы одинаковые,куплены примерно в одно время ,я свой изначально отдал на заточьку - товариши незнаю,колбасу нерезал ,просто в начяле и по концу сезона смотрел чтобы ржа небила,так вот к чему я веду,проверяя на ржу немогу вынуть с чехла,реально прикладывая силу двух рук,нажемаю фиксатор но невыходет,оказалось за какойто период времени пружына фиксатора сгнила, но этого невидно. Я то поченил - первый в сезоне выезд на воду,приготовления к погружению,спрашываю как ножы не забыли и тут выясняется что ножечки струдом,голинькими ручьками только и выймеш,так вот это все к чему - если каждый раз вынуть и вставить перед нерялкой убеваеш двух зайцев,мышечная память и проверка снаряжения . Поповоду балончика я за ,нешто несравнится ни цена его ,ни штраф рыбинспекции с таким исходом,когда 5 сек решают все. Беригите себя и свох близких.
alekseu зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (15.11.2010), Light (16.11.2010)