Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 16.07.2017, 10:04   #1232
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Цитата:
Допис від Савичев Дмитрий Иванович Переглянути допис
Спасибо за ответ, давайте более конкретно, советуют вот такой фонарик... Вот если выбирать такого типа фонарик, каким должен быть центр и ореол?(температуры, углы). Очень интересует Ваше мнение, как реального практика.
В принципе, по вашей ссылке - достаточно полный видео-обзор… Все доступно и ясно.
Как по мне, представленный в обзоре фонарь в достаточно полной мере соответствует требованиям ПО и съёмки и даже более того.
Да и фонарь разработан/клонирован с учётом опыта и пожеланий реальных практиков.
Из обзора неясно, возможна ли самостоятельная замена оптики? Если да, то купив 2-3 варианта центральных линз можно обеспечить необходимый световой режим.
Пользователю останется лишь определиться с подходящей температурой разных групп диодов. Это, как писалось ранее, выбирается исходя из среднегодовой прозрачности и цветности водоема, где будет проходить основное количество нырялок. Естественно, температура центра в идеале должна быть (на мой взгляд) холоднее, чем у ореола.
Все остальное - сугубо индивидуально и настраиваемо предлагаемым фонарем опционально.
Например, для своих условий (ночь) я бы выбрал центральную линзу 12-15 градусов (вместо предустановленной 25) при свете 4000К -центр/ 3000К - ореол. Хотя, для зимнего прозрака эти характеристики (как угол, так и температуру) можно было бы и увеличить.

П.С. Ждём отчёта после приобретения и тестирования

Востаннє редагував Ол: 22.10.2017 о 18:12.
Ол зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням