Перегляд одного допису
Старий 15.07.2021, 23:04   #374
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Ещё и молния в ту же тему:поражение током. У меня товарищ- лётчик , Сергей, в 1993 г 1-го сентября пошёл на рыбалку, по месту с единственным сыном Андреем. После школы( первый и последний раз). Я тоже собирался, но в гараже почуял сильные удары грома, полил ливень и я забил на рыбалку. Отсиделся час в гараже. Серёга, вроде и не глупый мужик, много знает и повидал. Но чёрт дёрнул спрятаться с сыном под одиноким деревом на берегу(чуть стоящим в воде). Удар молнии в них пришёлся. Сын был в резиновых сапогах( не понятно, как молния прошила его). Но скончался он от того, что после удара упал в воду без сознания, и захлебнулся. Серёге( был в берцах) молния ударила в плечо( и ухо?-3 дня мозговая жидкость шла в реанимации, был без сознания) и вышла через пятку, оторвав каблук. Эту картину наблюдал п/п-к, тоже рыбачил с другого открытого берега. Мобилок не было. Он малого в руки и пол км в санчасть, но поздно. За Серёгой потом буханка скорая приехала и в Киев в госпиталь. Комиссовался. Плохо слышал, сейчас почти всё прошло( не считая последствий предыдущего катапультирования). Воспитал и поставил на ноги трёх дочерей. С рыбалкой с тех пор завязал( рыбак от бога).
ПС: практически на любой, даже китайской карбон удочке, есть на бланке наклейка: предупреждение о молнии.Если начинается гроза, сразу сворачиваюсь. Всё собираю и вертикально не ставлю. И под одинокие деревья, столбы и подобное не стану. Хай намокну, не сахарный.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей