Перегляд одного допису
Старий 23.12.2012, 12:42   #45
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Обводы 500-го как раз уравнивают потребность в мощности, так как имея бОльшую ширину по скуле, в реальности 500-тый идёт на внешней паре реданов под 60-кой.
То, что он идет, не означает что это мощности ему достаточно. Идет лодка отлично, но - запас мощности совершенно другой компот

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если речь уж зашла про 70-ки, то смотрите на объём, а не на цифру 70. В данном случае Суза 70 вне конкуренции.
У сузы есть свои недостатки - шумная она до чертиков. По ушам бъет на оборотах. А в целом согласен. Я уже писал об этом, что мощность мощностью, а объем играет свою роль. Крутящий момент на низах будет больше, лодка стартует резвее и легче на большем объеме при одной мощности. Ну а если речь зашла о сузе, то 80ка самый девке огурец

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И тем не менее 60-ки достаточно для обычной эксплуатации с экипажем 2-3 человека. Если нужны виражи с слетевшими лифчиками, то тогда конечно двигло по максимуму плюс правильный винт и умение пользоваться тримом Вам в помощь.
Лифчики тут не при чем, для срывания лифчиков вообще не финвал нужен, а SEA DOO например. Там точно срывает. Но то другие лодки и для другого назначения, да и цена другая.
А вот кто определил понятие "достаточно"?
К примеру - кому то таврия слаще редьки, а кому то 4,0 мотора мало.
Повторюсь, не в гонках дело. Если мотор стоит с небольшим запасом, а не впритык - то поведение лодки кардинально меняется.
Я не катал 500й под мотором более 60ти. Но судя по его поведению под 60й махой, он должен быть очень интересным, если туда кинуть коней эдак 80.
Ниже мои слова и подтвердил уважаемый Зяма За, что ему респект
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (24.12.2012)