Перегляд одного допису
Старий 18.09.2018, 17:11   #83
Dumchus
 
Реєстрація: 01.05.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Уклеечные удилища Maver

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации уклеечных удилищ Maver, возможно эта информация поможет кому-то определиться с выбором (по двум из удилищ я вообще не нашел каких-либо отзывов):

Maver Stealth 5.0 m – сложно что-то добавить к многочисленным положительным отзывам об этом удилище: пользуюсь им больше пяти лет, при этом оно все еще в отличном состоянии. Добротное удилище за свои деньги. Единственный недостаток – и Stealth, и Stealth Plus сняли с производства.

Maver Cometa TLS 5.0 m – приобрел в прошлом году. Соглашусь с описанием производителя: «Cometa TLS – является результатом многолетнего опыта экспертов итальянской компании Maver». Удилище действительно получилось знатным, сделано из качественного углепластика с вниманием к деталям. Бланк средне-быстрый, позволяет делать точный заброс, мягко отрабатывает подсечку, прекрасно сбалансировано (не хочется выпускать из рук), очень легкое. К плюсам отнес бы и количество секций – четыре. При этом, не смотря на легкость и, я бы сказал изящество, удилище достаточно мощное и без проблем вываживаются караси 500+ (в подсачек, естественно). Мелочь ловить тоже одно удовольствие, очень чувствительное. За два года эксплуатации удилища недостатков не выявлено.

Maver Falcon Fast 5.0 m - некоторое время назад, на замену Stealth (есть кому отдать), решил приобрести еще одно удилище. Хоть Cometa и всем устраивает, хотелось попробовать что-то новое и более быстрое. Выбор пал на Falcon Fast. У нас эти удилища отсутствуют, заказал через друзей из Москвы вслепую, полагая, что поскольку Falcon в полтора раза дороже Cometa (3000 грн против 2000 грн.), то как минимум по качеству они будут плюс-минус схожими. Реальность оказалась несколько иной, если бы Falcon не был куплен в официальном оффлайн магазине Maver, подумал бы что в руках подделка: комля обтянута пленкой, с невнятной печатью и подтеками клея (в отличие от приятного на ощупь матового пластика с печатью краской у Cometa); углепластик на вид какой-то дешевый, с характерным запахом как у китайских нонеймов; капроновая пробка-заглушка комли, которой неудобно пользоваться; при немного большем заявленном весе, удилище совершенно не лежит в руке и по ощущениям гораздо тяжелее Cometa (плохо отбалансировано, возможно из-за семи секций, для пятиметрового удилища это, имхо, явный перебор). Еще отметил бы отсутствие у этого удилища своего характера, обычное удилище, коих на рынке тысячи. Каких-то эмоций при ловле тоже не возникло: все средненькое. Так и не понял почему в полтора раза дороже. Да, оно мощнее Cometa, для кого-то это будет критичным, но для меня эта характеристика не имеет большого значения.

В конечном итоге еду покупать еще одну Cometa, которую рекомендую карасятникам и не только)
Dumchus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grom (19.09.2018), msv_ck (18.09.2018)