Перегляд одного допису
Старий 26.02.2018, 22:37   #16
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Крэнки 2017 года!

1) Jackall-Chubby SSR- традиционно один из моих любимчиков, количество словленных на него всякого рода белых хищников- зашкаливает. Язь, голавль, реже жерех и еще даже в этом году елец примкнул к списку трофеев самого мелководного Чаббика. Неплохо летит, легко проходит самые мелкие участки.

2) Миникрэнк от Окунева - такая себе проба пера от молодого, начинающего джеркостроителя в УЛ-классе. Очень интересная приманочка получилась. Хорошо держит струю, допускает очень медленную проводку и стабильно зарабатывает тычки. В этом году стал открытием, принес немало все тех же белых хищников и окуней. Есть и щучьий потенциал. Часто срабатывал на "затоптанных точках". Шикарный полет для такого калибра малыша. Дополнительный плюс- изготавливается по технологии джеркостроения, а значит хорошо защищенное лакокрасочное покрытие. Имеет один тройник, есть определенный процент холостых поклевок.

3) Головастик-1 - тонущая единичка уже легендарного воблера от Анатолия Боровичука, не знаю, нуждается ли в комментариях, один из самых интересных крэнков по своей работе. Летит очень далеко, своеобразная игра делает его мегаубийцей белого хищника.

4) Jackall-Cherry-44 - как-то он не сильно у меня выделялся на фоне остальной братии, но сработала однажды его способность медленно тонуть подыгрывая в свободном падении на течении. Как оказалось, это пришлось ну очень уж по вкусу несговорчивому к джигу судаку. Первого и вовсе поймал в доночном стиле, судак подобрал Черрика покуда я путался со шнуром захлеснувшимся за тюльпан. Примечательно, но другие крэнки такого эффекта не дали.

5) Титан- очень интересный воблерок работы Олега Нахтмана, просуществовал не долго и в серию практически так и не ушел, не взирая на то, что нес в себе довольно оригинальную идею- у него две носовые петли крепления, собственно, идея то и не нова, но вот на крэнках такого класса не встречалась. Не прижился почему-то и был снят Олегом с производства едва в него и попав, мой- один из немногих живущих на этом свете. Ну не любят у нас люди приманок с едва уловимой игрой, может по тому и не прижился. Две точки крепления давали совершенно разную игру и горизонт работы, игра ни схожа ни на один традиционный крэнк. Может благодаря этому, Титан и выстреливает когда другие молчат! А еще и летун отменнейший.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей