Перегляд одного допису
Старий 14.03.2016, 11:13   #19
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Пятница, 11.03

Ходил в Гидропарк открывать спиннинговый сезон. Пытался поймать окуня на отводной. Сезон открылся двумя сходами, больше поклевок не было. Результат, конечно, ожидаемый, раньше нереста на микроджиг полосатый активно клевать не захочет, но хотелось хоть рыбу в руках подержать. Так что духом я чуть подупал.
Пошел по кустам поднимать настроение. Ага, размечтался. В принципе, и здесь результат был ожидаемый, учитывая, что дождика не было уже дней десять. Зимний опенок сухой, аж черный. Что не черное, тоже сухое, даже молодь. Видел разок и вешенку – в таком же состоянии.
Опята.JPG Вешенка.JPG
Неожиданно понравилось сухое иудино ухо. Я и свежими регулярно подкрепляюсь прямо в лесу, но те практически безвкусные, а в сухих вещества, действующие на рецеторы ротовой полости, все-таки немного концентрированы. Не то чтобы ощущение вкуса сильно поднялось, чай не белые грибы, но все-таки немного выросло.
Сухое ухо.JPG
Домой я вернулся довольно рано, как только убедился, что нормальных грибов ждать не приходится. И без урожая. Можно было, конечно, принести домой и сухих, я уже убедился, что даже сухие опята и вешенка (а об ухе я и не говорю), набравшись воды, восстанавливают и приятный вид, и в жареном виде по вкусовым качествам, пожалуй, не уступают свежим. Но вот того ощущения праздника, которое накатывает, когда собираешь свежие грибы, не было. Так что все, что я сорвал (в довольно небольшом количестве), уехало со мной в желудке.
Интересно, после вчерашнего дождя грибы поднимутся? Я уже придумал, что буду делать с иудиным ухом, которое просили домой больше не приносить по причине переполнения запасов маринованного гриба. Теперь буду просто мыть, сушить и в герметичные банки складывать. Если что, можно будет вымочить и салат сделать, а то и так сухими поем. Типа чипсы. Только полезнее.
Лесото зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей