Перегляд одного допису
Старий 05.05.2013, 15:56   #58
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
...Но графитовый "DPS" который ты будеш держать в руках хорошо проводит колебания, а дерево в данной ситуации болше влияет на декоративную чам на информативную функцию. И слегка увеличивает вес, но я дума. что это не критично, а иногда даже полезно.
Игорь, DPS я специально оставлял в первозданном виде, т.к. если держак (скелетник) делать из дерева, то и бланк захочется сделать деревянным...
Красивое дерево- оно должно работать на контрасте с чем нибудь простым. А когда много дерева- то перебор.
Если взять дерево в поле- красивое законченное творение природы. А взять дерево в лесу- такое же как и сотни вокруг.
Поэтому у меня четкое чередование- полированый уголь / дерево / полированный пласмасс / дерево / полированный уголь / дерево.
Пласмасс и уголь имеют одинаковый вид, поэтому воспринимаются как один материал. И все пересыпано металлическими колечками.
Вот такие мысли у меня по этому поводу.
А вообще внимания на забобоны не обращайте. Я художник. А художники все с мухами

На счет веса- с этим я поборолся
Ручка, визуально массивная на самом деле полая внутри. Я имею ввиду бат и форе. Всего навсего стенка 1.5мм, собранная на склелете. По презервативу на КDPS понятно. Там 1мм всего.
Форму слямзил с Лумисов в NRX. Ловил ими, понравился очень короткий форе. Беспрепятственно палец лежит сразу на бланке, как не держи. Эргономично и чуйко
Посему, изготовив запчасти к двум клонам из дерева и ЭВА- дерево победило в весе, хотя и очень плотное, тяжелое и стабилизированное.
Набор из дерева потянул 63гр, из ЭВА 65гр
Не знаю насколько точно китайские весы показали вес, но разницу в весе таки зафиксировал.
Бился с деревом, бился и добился. Но геморно !
И дышать стружкой экзотических пород дерева + продукты стабилизации (акрилаты) во время токарных работ весьма не приятно. На утро извините сморкаешься кровью, т.к. все мелкие капилляры в носу побиты.
Респираторы и противогазы не признаю, как впрочем и перчатки.

Ну вот где-то так.

Востаннє редагував paranoid: 05.05.2013 о 16:05.
paranoid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (05.05.2013)