Перегляд одного допису
Старий 13.10.2008, 17:07   #59
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вот потому мы и называемся РЫБАКАМИ, а они турЫстами, т.к. мы на Реке как дома, а они как в гостях.
Андрей, очевидно, что "горбатого только могила исправит", но о "горбатых" тут и не говорим, а ищем пути этическо-экологического воспитания еще не определившихся сограждан.
Виталька, я охотно поддерживаю инициативу по "этическо..." воспитанию...
Просто мы наверняка несколько разные сути вкладываем в обсуждаемый докУмент. Коль это экологическая общалка, то база идеи на экологической направленности, я же понимал все несколько ширше, ибо "не мусором единым..."
Дабы вы не подумали, что я тут что-то или кого-то хаю, резюмирую свое мнение к теме следующим образом.
Я "за" написание "правил хорошего тона", но не "кодекса".
"за" то, чтобы эти "правила" были понятными, доступными (особенно для тех 9-и "турыстов") и даже писались с определенной домой юмора и сатиры, тогда их наверняка будут охотнее читать и обсуждать.
Например, думаю, что фраза "сорящий и мусорящий на берегу индивид считаеться бооооольшим чмом в среде рыболовов и может неожиданно для себя получить в лоб" не менее назидательна, чем "настоящему рыболову запрещается сорить на берегу"...

это все мое ИМХО.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням