Перегляд одного допису
Старий 17.08.2018, 14:47   #742
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Як пороблено!..

Как ни соберусь на серьезную рыбалку (не путать с пьянкой на природе), так вечно что-то не так. Про полнолуние и выходные дни вообще молчу, мне кажется, что они всегда...В этот раз, тщательно все взвесив, решил выйти на очередной мастер класс по ловле сома - в будний день и с настоящим профессионалом, в качестве напарника и наставника. По всем прогнозам, по всем ресурсам погода обещала быть отличной для . Что ветер, что давление, что осадки...
В 2.30 старт с Борисполя, погода - сказка, еду сначала за другом, потом забираем по пути Саню и на воду.
Еду и не пойму. что твориться - со стороны Киева какие-то вспышки, вспышки частые, грома не слышно, не похоже на грозу. Может галла-концерт? Может Казантип в Киев перенесли? Выезжаю на трассу и понимаю, что опять "встрял". Звоню другу,с просьбой взять мне теплую кофту и слышу, сквозь громовые раскаты, что он меня все таки ждет, не смотря ни на что. В Киеве, заезжаю на метро Харьковская, докупить порцию крупного червя и - чую запах грядущей грозы, поднявшийся ветер, молнии сверкают каждые пару секунд. Магазин закрыт. С соседнего киоска (КВІТИ) выходит "тетечка" и с надеждой, тихим, елейным голосом спрашивает:
"- Вы за квіточками?"
"- Нет, за червями!", говорю ей.
"- Які в срацю червяки, Ви шо не бачите, що коєтся?", кричит она мне с выпученными глазами и хлопает дверью своего "бункера"! Да, действительно, гроза приближается. Черви и ракушка есть, думаю, хватит. Еду на Воскресенку. Проезжаю Ленинградскую площадь (прошу прощения - Дарницкую) и понимаю. что тут было что-то страшное - всюду по среди проезжей части валяются ветки, крупный мусор и другая дрянь. За линией метро машины двигаются со скоростью не более 15 км\ч, вернее плывут. В каждой, оказывается многочисленной ложбинке (на дороге), целые моря и озера.того и гляди утонешь. Ну, не возвращаться ведь - едем по плану!
На берегу КВХ дождь уже прошел, но, дуло не по детски. Спустились на воду, как спал чуть ветерок. Тут, кстати, и другие рыбаки подтягиваться стали, к моему удивлению - не мы одни в такую грозу решились на воду.
Лодка не вышла на глисс! Кого ругать - лодку, мотор или вес любителей пива и еды? Потом оказалось, что шли с транцевыми колесами за кормой...
На первой же ямке, я еще и не снарядился, буквально через пару минут после первого удара - поклевка у Сани. И, естественно, сомик в лодке. Забрасываюсь и я. Пару-тройку ударов и ... у меня хорошие щипки с последующей потяжкой, подсечка - рано-о-о! Ну, думаю, гроза не помеха, клев есть. И все... Ветер стих, сом почти перестал подниматься и тем более клевать. Часа через три, Саша, на одной из закоряженных ямок, уговорил таки сомика поприличней на поклевку и реализовал ее. Далее было еще груснее. В 17.00 ушли на берег. Коллеги по увлечению на соседних лодках, так же не были замечены за вываживанием сомов.
Опять не вышло проверить свои способности и снасти (подправленные по рекомендациям наставника) в "правильных" условиях, когда сома не приходится силком тащить ловиться, а когда он по крайней мере интересуется наживкой и охотно откликается на звук квока. Кстати, Саша "обловил" свой\мой новый квок, так что еще одна деталь моей экипировки приближает меня к заветному трофею!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_2939.jpg (83,7 КБ, 263 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_2934.jpg (50,0 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_2936.jpg (72,9 КБ, 220 переглядів)

Востаннє редагував bib67: 17.08.2018 о 17:13.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей