Перегляд одного допису
Старий 29.09.2010, 17:44   #35
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Андрюша -я тоже шишек набил- было дело.
Дык тогда не было, а ЩАС
Согласен с тобой на +10000000000000000!
Зачем????? И то- пользую только остаток форм виду невозможности удовлетворить Свою Алчную ЖАБУ (крючки размер 8- и даже 10).Плюс оппилять лишний вручную свинец под СВОЮ ЖАБУ.
ОТАКЄ
Серега, я тут по твоим фоткам присёк, что у тебя есть довольно дефицитная и редкая развесовочка в 3/16 унции Дашь пару десятков джиг отлить?
Цитата:
просто у них одно явно выраженное достоинство это ручки и как следствтие все их прелести вокруг этого и крутятся
Я думаю, что это далеко не единственный плюс дуитовских форм , а точнее далеко не самый большой. (У меня, например, были самодельные формы, которые вставлялись и закреплялись в унифицированную ручку и, таким образом, при помощи одной ручки можно было отливать именно те формы, которые необходимы) ПОсмотрите на форму поверхности литьевых плоскостей , заполированные плоскости - есть не самый гуд в том плане, что свинец к этим плоскостям прилипает и начинается геморой, типа, предварительно подкоптить, подогреть и т.д.. А материал? ДЛя подготовки формы я из-под земли добывал мягкий алюминий, который не вело при обработке и при впрессовке шарика подшипника Опять же точно расчитанный диаметр литника и, например, диаметр отливки у джиги
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням