Перегляд одного допису
Старий 10.05.2012, 11:44   #4
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А есть тут кто-нибудь, кто сам лично, или кто знает кого, кто столкнулся с агрессией со стороны млекопитающих дельфинов в черном море?
Андрей, когда-то давно открывал тему встреч с дельфинами здесь. Там тоже народ делится опытом встреч.
Пысы: мой пост (первый в теме) модераторы отредактировали как-то так, что он стал без пробелов, читать стало тяжело "так шо звыняйте"

Цитата:
Доброго времени суток,уважаемые братья-подвохи!
В этой теме прошу всех,кто имел опыт встреч с дельфинами на воле(имеется в виду в море во время ох
оты,а не в дельфинарии),поделиться своим опытом и знаниями/историями/советами по этому вопросу.

Дело в том,что в последнее время я охочусь(хоть и редко)на Черном море в таком месте,где практи
чески всегда гуляют и кормятся дельфины.

Безусловно,наблюдать за этими милыми животными с берега одно удовольствие!Тем более,что такие встречи в последнее время стали для многих до сих пор остаются в чужих рассказах.

А когда стаядельфинов начинает битькося к кефали–это вообще грандиозное зрелище!!!:superman:

Но когда ты лежишь себе спокойно в засаде на краю мыса,ждешь рыбу,а тут вдруг в нескольких метра
х стремительно проносится 2-3метровая темная туша,то становится,мягко говоря,как-тонепосебе…:106:

В литературе кроме трогательных историй о том,как дельфины спасают утопающих,ничего дельно
го больше нет.

Но ведь известны случаи,когда стая дельфинов,играючи,заталкивала пловца далеко в море и ост
авляла его там.

Либо когда самка дельфина с детенышем агрессивно себя вела по отношению к человеку,оказавшем
уся рядом.

Есть рассказы о том,как,просто,и спугавшись резкого движения пловца или охотника с ружьем,д
ельфин резко разворачивался и травмировал ударом хвоста человека.А ведь дуритам ого-го!!!Сплошная гора мышц.

Лично я знаю один трагичный случай(делобылооченьдавно),когда человек ночью охотился один п
одберегом,и пропал.Искали 3 дня,подключали МЧС:вертолет,катера,водолазыит.д.Короче,пр
ошерстили всю территорию вдоль и поперек,но не нашли.Через пять дней тело с перебитыми шейными
позвонками былоприбито к берегу практически в том же месте,где его последний раз видели….Говорят,для дельфина такое характерно.

Так жеинтересует вопрос,может ли дельфин,вошедший в азарт во время кефальной бойни-кормежки,«заинтересоваться»кефалью,болтающейся на кукане за спиной у подвоха?

Вобщем,говорят разное.Что правда,а чтовымыслы ибайки–незнаю.

Но вопрос для меня интересен иа ктуален. А именно:как себя вести и чего можно ожидать?А чего лучше не делать…ит.д.


Возможно, кто-то из морских (и не только) подвохов имеет опыт таких встреч, поэтому пишите."

Востаннє редагував Igor: 10.05.2012 о 12:41.
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (12.05.2012), Hunter (10.05.2012), ТИМВЛАД (11.05.2012)