Перегляд одного допису
Старий 21.05.2018, 20:19   #961
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Это личное мнение или какое-то обязательное правило для ловли спиннингом? Здесь было много дебатов по поводу что такое лайт, бо у каждого он свой. Вроде как, "большинством голосов" было принято, что лайт это ловля весами 5-15 грамм. Хороший, правильный шнур с толщиной 0.8 позволяет легко и гармонично ловить приманками от трёх грамм. При этом он выдерживает реально большие нагрузки, что актуально при ловле непиписьковой рыбы, лучше держит абразив, не так сильно путается как 0.6 и т.д. и т.п.. За 20 лет осознанной ловли спиннингом, на лайте использовал шнуры от 0.4 до 1.0, крайние года три тоньше 0.8 шнуры не использую, при этом нахожусь в полнейшей гармонии, наслаждаясь соразмерностью по классам
ПС Я не настаиваю, просто высказываю своё личное мнение
Личное. Я пресловутое ИМХО не пишу уже давно ибо как-бы всем уже понятно, что написанное кем то, есть это самое ИМХО, по умолчанию
У меня, ловящего в условиях малых водоемов, немного др. сложились понятия по Л и УЛ и шнурам.
Подразумеваю, что у рыболовов большой воды и понятия в классах удилищ, да и спиннинга как снасти в целом, шире

Востаннє редагував Metiz: 21.05.2018 о 20:29.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.05.2018), KP (22.05.2018), Tegeran (21.05.2018)