Тема: giginyak
Перегляд одного допису
Старий 19.04.2020, 18:50   #21
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Андрей Викторович, что то Вы себе противоречите
вот если бы в Вашем случае, Вы не досмотрели на НП, или за Вас забрал бы кто то другой, то продавец молодец? он свои обязательства выполнил?
состояние товара и его соответствие описанию целиком и полностью на совести продавца, не зависимо от того наложка или нет
а по поводу мата тут конечно да, очень характеризует человека
но был ли он изначально? и было ли обоюдное желание договориться?
Блин..., вот не хотел я в это г... ввязываться, хотел мимо пройти, видать не судьба Дело в том, что похожих случаев на моём счёту было довольно много, у меня даже отношение к этому совершенно спокойное, потому, что когда с этим часто сталкиваешься, это переходит в разряд рабочих моментов На НП приходится часто ходить и это занимает довольно много времени, как известно, время-деньги, поэтому на почту я прошу ходить свою жену. Отвечаю с полной ответственностью - если бы на месте покупателя был я и ошибку допустила бы моя жена, то я бы 1. сказал бы "да х... с ним, так и будет"; 2. Позвонил бы Ивану и сказал бы: "Извини, друже, маху дал..." Что касается "состояния товара" и его восприятия разными людьми, то тут можно распускать пузыри часами . Если в двух словах - то, на что один человек и внимания не обратит, другого вспучит до диареи. Есть такое понятие в моей практике - "диванный синдром" ..., в нашем случае, как пример - купил вася б\у рыболовный девайс, давно о таком мечтал, но денег на новый не было, поэтому купил б/у, купил, радуется, довольный такой сам из себя, садится на диван (скучными зимними вечерами) и начинает дрoчить "изучать". Изучает такой себе, изучает и всё больше расстраивается - бл.., вот тут царапинка, а вот тут потёртость, и, вроде, вот это неправильно работает и вот это не так ... и пи..ц! , человеку уже всё в нерадость, деньги выброшены, "Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает ...! " И пошла "коса на камень" - читай выше А на самом деле? Прибор работает? Работает! Получил то, что заказывал? Да! Карты и так далее - те, что хотел? Да!!!! Так какого х... вот это всё тут писать? Опустить человека? Ну так, забей стрелку - выскажи всё в лицо, нх тут всё это размазывать?
ПС К сожалению, в моей жизни был похожий случай, но гораздо печальнее . Несколько лет назад, я помог продать б/у эхолот своему другу, заработал на этом аж 20 долларов (чисто за беспокойство) , но покупатель оказался пи..сом - через несколько месяцев! затребовал заменить ему прибор на другой , тема с возвратом денег не проконала, на разговоры чел не шёл, просто упёрся рогом Понятно было, что хотел просто поставить на бабки Что в итоге? - 6 лет! судов, прокуратуры, ментовские наезды, налоговые проверки, бессонные ночи, нервы и т.д. и т.п.. , но... чмо само просто попало на деньги на судебные расходы и адвокатов В общем, здесь можно, как и обычно, с разных ракурсов на вещи глядеть, но! правда она одна

Востаннє редагував Andron: 19.04.2020 о 19:31.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giginyak (19.04.2020), Serbond (19.04.2020)