Перегляд одного допису
Старий 20.01.2007, 16:53   #49
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
На сталь самая крупная рыба! А-а-а-а-а-а-! я плачу в истерике!!! Аффтар гав-гав-гав-гав-! ребятка вы шо реально думаете шо ловит сталь а не снать и рыболов? Цырк Кобзов ей Богу! Ну какая сталь????? Ну о чем вы? Это ка спор между мерсом и таврией (копейкой)................ Я смеюь и плачу от восторга... ну есть же идей ные сталечники до сих пор!!!!!!!!!!
Рома, давай на камни пойдем летом, с вымосток половим. Интересно, сколько раз ты кармак вообще достать оттуда сможеш? :-). Теперь по поводу крупной рыбы на сталь - были соревнования федерации (перед Лещ 2006). Ты не поднимался выше Пешеходного по набережной, не смотрел уловы? А теперь вспомни выражение официальных лиц на Лещ2006, когда после взвешивания уловов с плотвой не крупнее полкила экземпляры, мужичек, только забросив, под речи генерального судьи вынимает на сталь подлещика эдак грамм на 800. Свидетелей было много :-). Ну это так шуточки :-)))). Пацаны, я никого не хочу как-то обидеть или прищемить адептов фидера - ну поприкалываться можно? Это обсуждение идет как затравка, побольше народу привлечь к обсуждению и пр.
Теперь серьезно о "философии" фидера и стали. Большинство сталечников начинали ловить лет надцать назад (я с 1982 года). Тогда рып меньше полкила на прут считался мусором и отдавался котам. Гаков меньше 6-ки никто не применял, основной размер был 8-10. Ес-сно мелочь что-то теребила, долбила, с матами менялась наживка, но гарные васыли имели мало шансов уйти от возмездия. На набережной продолжают успешно ловитиь товарного леща, посмотрите, какие гаки стоят. И у чела, который привык к рыбам нормального размера, навешивание срани в ладонь вызывает только отрицательные эмоции. Пусть она хоть дуплетами прет - такое я лично ради удовольствия ловить не буду, и уверен что мое мнение разделят многие "ортодоксы". Еще нюанс - гарный дюралевый прут не имеет такой зрелищности, как фидер, и хотя поклевка мелкой срани заметна, но никаких эмоций и желания подсечь не вызывает. На фидере малек долбит вершинку так, что рыбацюга теряя штаны метется подсекать рыбоида... Вот и получается - вместо повесить более устойчивую наживку и дождаться знатной клеваки чего-то крупного, происходит ненужная суета вокруг мелочи, пригодной только на таранку (хотя, это канешно плюс, особенно с пивом . На стальку, когда берет лещ - набережная трясется от поклевки, за рыбалку один-два-три рыбоида в среднем, но с этим не стыдно на глаза жене показаться :-). Вот такая моя личная точка зрения на эти снасти. Еще раз говорю - никого не желаю как-то обидеть, или считать рыбаками второго сорта - просто мне не нравится ловить мелкую рыбу. Лучше сидеть, фтыкать на Днепр, в ожидании хорошего трофея :-).
JK зараз поза форумом