Перегляд одного допису
Старий 30.04.2013, 14:38   #211
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Тоже отчитаюсь
Это была моя первая "Плотва". Вот как-то раньше не вышло попасть на неё.
На Русановском канале половил разок в этом году, но, правда, в зоне спортсменов. После тренировки даже планов никаких не делал, т.к. все равно все поменялось .
Первый день отбегал со спортсменами, помогал Домиковской комманде. И на второй, собственно, приехал на плотву. Взял себе номерок с сектором B14.
Был очень расстроен временем данным на подготовку Вот не могу я успеть все подготовить за 1 час. Очень много времени занимает промер, а еще надо все разложить, расставить и перепроверить корм (хорошо что приехал заранее и замешал его, спасибо Леше Страшному, что дал немного краски, а то я протупил с ней ).
После промера выделил себе одну перспективную точку. Она оказалась за серединой канала - траншейка шириной чуть уже 2м. Установил один фидерок на эту дистанцию. А вторым (легеньким и коротеньким лайтиком) просто протянул по дну кормушку и нашел место с небольшим количеством ракушки под берегом, так, на всяк случай. И начал перетирать корм через сито. Мешал я новый для себя корм с новыми аромами. До этого кормом ловил только один раз на тренировке. Взял Timar Match Roach и замешал его с ликвидом Timar Worm и мелассой, ну и на удачу кинул жменьку копры мелассы . Корм получился вонючий ))) Корм пах анисом, а ликвид ... хмммм ... даже не знаю как описать (а слова Федьки даже повторять не хочется ))) ) В общем, с таким кормом и ловил .
Старт дан, и началась ловля. Первые забросы - тишина. Сосед слева достает рыбку, справа тоже уже достают, а у меня поклевок нету. С заброса 5-го попался первый мелкий подлещ. Потом потихоньку рыбка подошла и поклевки шли в конце 2-ой минуты после заброса. Но рыба ходила как-то маленькими стайками или ее что-то пугало. Буквально через 2-3 рыбки начиналось затишье. И в эти моменты переходил на ближнюю дистанцию. Тут я подлавливал 2 мелко-плотвички и опять возвращался на дальнюю. В очередной раз на ближней дистанции у меня клюнул какой-то монстрик, сразу после поклевки повел то ли в траву то ли в коряжку какую-то, и ничего с этим поделать я не смог, палочка при потяжке гнулась до катушкодержателя. Ну и обрыв поводка 0,12 Обидно было конечно, но это же сейшен, а не соревы так что ничего страшного Продолжаю ловить. Но как-то грустно, все время приходится прыгать по дистанциям. Соседи справа полавливают чехоньку, а у меня ни одной поклевки чехони. С дальника только подлещи и синцы да густера, а на ближней микроплотва. Ну и на последней минутке я вытащил подлеща на 323 грамма, чем расстроил соседей )))) . Хорошо сопротивлялся зараза .
В общем, сейшеном остался доволен. Эмоций позитивных набрался. Наковырял свои 1580 грамм и занял 10-е место.
Спасибо организаторам и судьям что провели, судили и развлекали в минуты ожидания поклевок. Спасибо, конечно, моей жене что зарегистрировала меня, и вообще, за то что она вытерпела все что было во время предварительной регистрации. Надеюсь что в дальнейшем будет больше позитивных и воспитанных людей, и меньше быдла (к сожалению такие существуют ). Отдельная благодарность спонсорам которые выдали призы. Спасибо Владимиру Пугачу за кормушки. Спасибо всем посетившим плотву за дух соперничества.

И конечно поздравляю нашу Домиковскую команду с третьим местом. Мне как помощнику тоже досталась медалька )))
Malyshh зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей