Тема: Лящ 2011
Перегляд одного допису
Старий 26.09.2011, 21:37   #155
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Ну, и я немного отчитаюсь.........

Стоял справа от DYM на секторе А-04 (промер глубины и выявление двух бровок-локальных канавок с неглубоким "руслом" , пологим склоном и самой глубокой частью фактически перпендикулярно от моей "точки" предопределили мою тактику, одна и вторая бровка позволяла спокойно протянуть кормуху без среза и сдирания рыбы, короче повезло..........тока трава под берегом была значительным препятствием но подсака с длинной ручкой вселяла надежду).............
Дистанции основная на 45 метров и вторая 35 (повезло что DYM кормил промеж моих дистанций и потянул белых мелких бестий плотвенегустероидов на себя)...........

Прекрасно понимая что со спортсменами профи тягаться будет сверхсложно по количеству пойманных густероидо-плотвенеей ( после установки DYM на А-03 платформы и доставания бесчисленного количества всяких вкусностей для рыбоидов я понял (гы..........выпал "в осадок"............), что................хрен догонишь, но стараться нуна...........) и в итоге сделал ставку на леща( ВА-БАНКинг однако), соответствующая оснастка, дистанция , поводок "правильный" и любимые Овнер №9.............Закорм произведен проверенным .........и пока в моих изысканиях с различными прикормками, непревзойденным СЕНСАС БРИМС с секретными добавками.
Следя за отчетами тренирующихся прекрасно знал, что поимка леща будет только в качестве бонуса, но надежда и уверенность в прикормке мимо которой лещ полюбасику не пройдет мою "чуйку" не подвели и поимка 2-3-4 лещиков была бы однозначно призовым результатом.........
Старт, закорм, начало ловли, подошла мелочь, довольно бойкие поклевки с реализацией 50 на 50(крючок великоват то для такой мелочи)но размерчик не радует...........плотва, густера, бычок. DYM поднял одну, вторую, ну и я пока не отстаю..............Но все это начинает надоедать и спрашивая себя где же лещь.............

Соревнования то по его величеству-ЛЕЩУ, а не плотве-густере!!!!!!!!!!!!!!!


Далее непродолжительное затишье, увеличиваю темп ловли-забросов и............. тут при очередном подъеме снасти смотрю сопли на шнуре......Ага, думаю ну сейчас будет дело.........
С учетом летних рыбалок принято решение об уменьшении длины поводка до 10-15 см с подсадкой к белому очень мелкого красного, заброс. А в ответ тишина, но мелочь не долбит, значит Вася рядом.....................
Быстрый подьем и повторно заброс с увеличенным количеством белого и подсадкой на цевье маленькой белой пенки. Напряжение достигает предела и тут отстрел, классический лещовый.............подсечка, подьем, приятная тяжесть (по весу полкилушка примерно, может чуть более) и протянув буквально 3-4 метра сход.................
Сигарету в зубы, волю в кулак заброс с тем же раскладом-наживкой, ожидание и.........тишина. Решаю снасть не поднимать и ждать минут 7-10. Лещ, особенно мелкий как правило не одиночный, посему уверен в его присутствии в некотором количестве, ну и мелочь замолчала, верный признак его присутствия....

Не смотря на усталость, бешенная неделя и отсутствие возможности потренироваться конечно вносят некоторую нервозность, да плюс ребенку никак нельзя было отказать в субботней поездке в броварской аквапарк с "замучиванием" папочки до валения с ног и возвращения домой опосля 23.00 и быстрыми сборами с "нуля"........, адреналин зашкаливает............. мысли, мысли,мысли............., автоматически из термоса наливаю кофе не спуская с глаз кончика фидера и тут ........ мелкое-мелкое дрожание кончика любимого боевого фидера подсказывает что ЧИЧАС БУДЕТ ВАСЯ.

Это мгновенье казалось вечностью, наслаждение видом дрожащего кончика фидера и .............Рука как у ковбоя Мальборо мгновенно на рукояти фидера, классический лещовый отстрел кормухи в сторону берега с выравниванием кончика фидера(ЭТО НАДО ВИДЕТЬ, КАЙФ КОРОЧЕ- МЕЧТА ФИДЕРИСТА ) , своевременная подсечка, очень приятная тяжесть "на той стороне" и понимание что висит за кило как минимум , и тут...................да нет...........голос судьи Вани из-за спины.........Как дела?.............

Какие к черту дела, Васю качаю.............Благополучно подтягиваю к берегу, от адреналина аж руки дрожат (хотя такого не было уже давно, атмосфера соревнований внесли свою изюминку, все-таки вокруг спортсмены и соревновательный дух витающий в атмосфере.................), быстренько пока он не очухался и не начал баламутить даю глотнуть кислорода подтягивая ложу на бок и завожу в подсаку............УРА!!!!!!!!!!!! Первый лещ, со слов Ивана больших он ни у кого из соревнующихся пока не видел, что вселяет надежду.

Но расслабляться рано, работаем далее............мелочь, мелочь, мелочь, увеличиваю темп ловли, реализация слабенькая, но уверен что лещ еще должен быть...........Второй проход был ближе к обеду, две поклевки лещовые( у DYMa на A-03 обидный лещовый сход на траве.........хоть и чистил при подготовке усердно, опосля второй небольшой подлещик.......) , у меня первая в молоко, вторая сход под травой, правда мелкий, грамм на 600-700, не больше, потом опять мелочь..............Час до конца, а рыбы маловато, поводок удлиняю и переключаюсь на густероидов в темпе 2-3 минуты............


В итоге, по лещу меня не превзошел ни кто ( все таки сия мысль что обошел именитых спортсменов по крайней мере по качеству и подтвердил название соревнований Лещ 2011 - немного греет, хотя и было в нем всего то 1620г, хотя для этого времени по фидерингу на набережной РЕЗУЛЬТАТ........).....................

Спасибо рыбацкой фортуне, а она не прошла мимо ни одного участника. Все как позднее оказалось- были с рыбой, что радует и надеюсь что любимый Днепр будет радовать и наших детей потомков.

Вывод сей басни, нужно почаще принимать участие в подобных сейшенах, не смотря на свой опыт, а леща я ловлю уже ни много ни мало с 85 года, каждый раз находишь для себя что-то новое, учишься...........А учится было у кого, сиих форумчан спортсменов мона не называть, и так всем известны.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО:

- Сергею Гарбузе(ака SEMEN) Он привел меня в МИР ФИДЕРА подарив 5 лет назад мой первый настоящий фидер- Салмо Даймонд с тестом 120г.(самый любимый и боевой старичок, берегу как зеницу ока и взял как талисман в запасном варианте.............)

-Nycolasу за вовремя выцарапанную из спама мою заявку и возможность поучавствовать..........



Всем спасибо за участие, удачи на рыбалке, а спортсменам новых побед.........

Буду готовится к Козе 2011, может сростется поучаствовать..............


ВСЕМ НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0559.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  118,4 КБ
ID:	144160  

Востаннє редагував Громовой Александр: 26.09.2011 о 22:53.
Громовой Александр зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей