Перегляд одного допису
Старий 07.09.2009, 14:27   #56
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
1Бродяга, Вы прикиньте разницу в расходе на 6 силах -она ничтожна!, да и вес у 4т на 5 кг больше. ( 25 кг) т.е. вместо Вашего м6 4т можно иметь тох9,8! это же совсем другой класс! А расход топлива до15- 20 сил и особенно до 10 сил имхо малопринципиален. Наши моты и лодки стоят достаточно дорого, мы получаем от их эксплуатации удовольствие и я очень сомневаюсь, что кому то из участников темы приходится отказывать себе или семье в чем-то для заправки мотора. смешать топливо можно один раз в Вашем случае мощности например в 20 л канистре и наливать из нее свои 5 литров на выхи.
я бы еще оправдал 4 т маломощный который ставится как троллинговый двигатель при мощном основном 4 т. там вес не проблема, а однородность топлива - удобно. да, совсем малыша в 2-3 силы я тоже бы взял 4т - по весу разница малая, а 4т работает на слух однозначно приятнее, но вот беда- вибрация на малых и несколько выше больше чем у 2т хотя при таких мощностях троллинговый ход этого мота 2т не почти холостые, т.е. 2-3 силка в 2т будет работать на трроллинге на повышенных (от холостых) оборотах с меньшей вибрацией и устойчиво. вот из за этих ньансов и невозможно аргументировано и объективено ответить: что лучше брюнетка или блондинка?

Сообщение от Гена Б.
Руслан, я бы сказал, что в некоторых случаях это может быть преимуществом - при вонючем выхлопе ты стараешься от него убежать, а 4т выхлопают тебе чистый СО без запаха и ты себе безмятежно идёшь, ни о чём не думая, а к концу тролла в твоих условиях можно и отравление заработать.

Ага,значит вдыхая вонючий не полностью сгоревший выхлоп 2т люди оздоравливаются,а вдыхая выхлоп 4т который сжигает бенза меньше на пройденный километр,люди травятся? Вот те рас.---- практика грустно констатирует, что отравления и смерти в гараже при включенном моторе авто наступают для жертвы незаметно, кто остался жив говорят что вроде как и не пахло ничем... а попробуйте не унюхать 2 т выхлоп.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом