Перегляд одного допису
Старий 25.10.2011, 18:10   #11
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow Нитка

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Абсолютно неправильный ответ и подход, к сожалению .

Во-первых не "наживка", а приманка, если речь о спиннинге. Во-вторых никакого запаха, способного отпугнуть рыбу шнур источать не будет. Я вообще не знаю запахов, способных отпугнуть хищника от приманки в любых условиях. В-третьих переходить на леску - глупость, реально в зимнем спиннинге никто этого не делает. В-четвертых разные лески по-разному реагируют на обледенение, например леска Санлайн на морозе рвется, леска Фаерлайн (простой) на морозе разбухает, а вот лески Пауэр Про или Фаерлайн трейсер брейд на морозе спокойно ловят рыбу...
На незамерзающих водоемах любой спиннинговой снастью можно










ловить до -30, если температура воды там всю зиму +1/+2 градуса - почему бы и нет? Вопрос глобальнее - у нас таких водоемов в открытом доступе нет (был 1й шлюз - огорожен забором, остался охладитель в Украинке и канал ТЭЦ, на которых рыбы очень мало, т.к. глубин там нет). Поэтому нам подходит ЛЮБАЯ пропитка с минимальным вредным действием на шнур и катушку, а это может быть силикон или вазелиновое масло, но никак не ВД-40, реально он нитку портит и воняет, я испытал на своем опыте все три вида.
Дальше, в наших условиях плинтус температуры - -5 градусов, дальше уже очень некомфортно не из-за нитки, а из-за того что кольца сильно обмерзают и ролик лесоукладывателя очень сильно обмерзает. До -5 никакая пропитка не нужна, в принципе температуры воды хватает чтобы леска оттаивала сама. Но кольца и тюльпан обмерзают, против этого проще всего намазать их вазелином или салом, но это тоже надолго не помогает. Ну и самое главное - при более низких температурах на нормальной речке начинает плыть лед, небольшие тонкие куски, но ловить они мешают очень и очень.
Короче хай живе глобальное потепление!

1000+ Сам увлекаюсь зимним спиннингом бо реально зимой крыша едет и пользуюсь давно известной пропиткой для шнура....Jonson Baby Oil/////мы заботимся овас и о ваших шнурах
tzerberv78 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (25.10.2011)