Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 14.02.2007, 20:31   #39
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев[QUOTE
;]преимущество арбалета перед пневматом на длинных ружлах - если что нить нужно стрельнуть возле камней можно значительно уменьшить бой придержав тяги,
Это самый простой способ-и этого у резины неотнять! Только надо было господам скептикам подробно написать,что очень рекомендуется делать так на веревочных и тросиковых зацепах без желудей...Сам так делал,когда была резина с двумя тягами. ,
Цитата:
предельной дистанцией по стрельбе некрупной и шуганой черноморской рыбы считаю 5-6 метров от маски, ИМХО дальше любая рыба успеет сорваться прежде чем гарпун до неё долетит, как по мне 120см для ЧМ это уже перебор, а чем тебя пневмат 90 см не устраивает?.
[/QUOTE]По шуганой и мелкой черноморской рыбе,дальность 6-7метров(не шутка) непомеха-никто неуспевает удрать,это я стрелял из 900 пневмы(растояние ессно от маски)-длина руки+ружье 1,5м + линь 5метров +гарпун 0,9метра=более 7метров, стрелял зубаря. У меня эта рыба ближе 5метров неподходила. Пневма 900мм-минусы= 1-несбалансированно для удобного хвата-нос тонет,2-при развороте и наводке парусность большая. 3- когда встречаеш рыбу вблизи к камню, мощный выстрел портит гарпуны!!! 4- ушмыгнувшая под камни случайная рыба-с такой длинной пушки хрен успееш,потом жаба душит,когда видиш как рыб спокойно плавает под камнем ,а взять неможеш..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням