Перегляд одного допису
Старий 30.11.2009, 14:56   #29
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Выскажусь тоже, т.к. в своё время переюзал немало девайсов с ГПС. В принципе, как и во всем электронном мире идеального девайса пока не сделали. Первый мой опыт был еще с Палмом, который вставлялся в стаканчик специальный, который и был приёмником ГПС. Промучался не более 2-х недель и продал к Бениной маме подальше с глаз. Потом был НТС Артемис и Ай-Гоу. Замечательная парочка. Минусы: малое время работы от аккума, небольшой экран (в машине неудобно смотреть), водопроницаем. Потом Touch Cruise, Asus 686 и т.д. В общем это уже не важно. Сейчас поставил в Нокию Е71 и Гармин и генштабовские карты с привязками и что удивительно, что тоже работает . Но недостатки всё те же, что и у вышеперечисленных девайсов.
В настоящее время выработал неплохой тандем, удобный везде и во всех отношениях. Сразу предупрежу я использую только Гарминовские карты (мне больше всех нравятся). В авто стоит Нувик (Garmin Nuvi 255W), в который залита Украина, Днепр, Дунай и еще 2 наших северных соседа. Большой экран, громкая связь для телефона, голосовые подсказки достаточной громкости и т.д. В общем для езды самое оно. А по рыбалкам и охотам любой GPS от Гармина, который современные карты кушает. Экран маленький, но тут уже руль держать не надо, можно и в руке подержать. От аккумов работает очень долго. Даже если сели пару запасных "пальчиковых" батареек всегда с собой можно взять. Куча точек для запоминания и т.д и т.п. Воды не боится, не тонет в отличии от телефонов и КПК даже засунутых в герметичные мешочки и т.д. В общем так. Очень рекомендую!
HellraizerK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням