Перегляд одного допису
Старий 26.09.2011, 17:58   #103
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від geaves Переглянути допис
по описаниям на Европейскую цеполу похоже.
Я на цеполу в первую очередь обратил внимание. Нет, не она. Слишком длинная в пропорциях. Плюс хвостовой плавник "у моей" круглый.

Жаль не сфоткал. Если честно хотел наколоть хоть одну ради любопытства. А там глядишь, может и вкусная. Выбрал побольше, обплыл ее со всех сторон, обсмотрел на предмет опасных шипов или зубов. Взял 5-зубом со второго раза - проскакивает между зубьев.
На зубьях болталась как, извиняюсь, сопля. Потрогал ее, потолкал пальцем. Минут 5 на нее смотрел, изучал. Взял за голову. Ни одного движения. Ну, думаю, перебил наверное позвонок. И ... да-да ошибка всех новичков... - снял с зубьев. Не, ну она ж дохлая была, ни одного движения. Моментально рраз и нету ее в руке. Я по сторонам - вот же она, извивается в толще воды. Попытался схватит рукой - да куда там... Отдышался, наблюдая за ней с поверхности. Она как раз к камню упала(приплыла) на дно. Нырнул, попытался наколоть - никак.
Спряталась она в итоге в водоросли на валуне. Пошевелил водоросли - выгнал ее. Попытался еще раз схватить - никак. Поплыла она на валун побольше, в водоросли. Так и не нашел ее. Весь камень облапал. ((

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 26.09.2011 о 18:08.
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (27.09.2011)